Ссылки для упрощенного доступа

Касьянов поздравил сторонников с победой и направил в театр


Лидер НДС убежден в необходимости использовать все имеющиеся ресурсы
Лидер НДС убежден в необходимости использовать все имеющиеся ресурсы

«Президентская кампания для нас завершилась, но мы победили и должны продолжать борьбу с нынешней властью». Именно так заявил на прошедшем в Москве заседании президиума Народно-демократического союза его лидер Михаил Касьянов. Экс-премьер призвал своих соратников активнее работать с населением в регионах, общаться с ними на собраниях, конференциях и даже в театрах.


В теперь уже бывший предвыборный штаб кандидата на пост президента России Михаила Касьянова на расширенный президиум НДС приехали 55 делегатов из 42 регионов страны. Первую часть заседания объявили открытой для журналистов. «На ней мы обсудим сложившуюся политическую ситуацию после парламентских выборов и накануне президентских», - предупредил собравшихся Михаил Касьянов и открыл заседание вступительным словом.


«Мы должны прийти к пониманию кто мы и что мы, - заявил лидер НДС. - Мы с вами победили по той простой причине, что за все эти годы ни разу не вильнули, ни разу не спасовали, гордо шли вперед. Мы отстаивали свои принципы, проводили в жизнь то видение нашей страны, которое мы считаем правильным, и убеждали в этом наших граждан. В этом и заключается политическая работа. Мы не пытались пристроиться, не пытались кому-либо угодить, но никого не оскорбляли, никому не хамили. Мы хотим и дальше взаимодействовать с другими организациями, которые близки к нашему видению будущего нашей страны. Поэтому мы продолжаем идти дальше. Кампания по выборам органов власти только начинается».


Сторонники и активисты Народно-демократического союза сегодня лишены возможности участвовать в президентской кампании. «Власть испугалась зарегистрировать мою кандидатуру», - продолжил Касьянов и подверг резкой критике предстоящие мартовские выборы президента:


«Все же знают, что выборов нет, что не существует возможности у граждан выдвинуть своих кандидатов. Все же знают, что не существует возможности получить выбор, как нам дарует Конституция – право на власть через выбор. Нас лишили этого. И что же будет за Российская Федерация, когда у нее нелегитимный парламент, стройная вертикаль судебной системы и, самое главное, президент назначенный, а не избранный гражданами, которому руку в нормальном цивилизованном обществе никто не сможет подать».


Касьянов предложил лидерам региональных отделений Народно-демократического союза как можно активнее работать на местах, так как в Москве и других крупных городах уже давно сделать что-либо не получается.


«Взять тот же Марш несогласных, который планировали провести 10 февраля. Мы уже трижды подавали в соответствии с законом заявку на проведение демонстрации. Трижды нам отказывают по простой причине, что кто-то уже, оказывается, раньше нас подал, хотя наши коллеги с кинокамерами фиксируют с раннего утра, что офис закрыт, и никого кругом нет, и вот открывается окошка, и мы первые сдаем заявку. И все равно через 3-4 часа говорят: «А вы опоздали, уже другие заняли маршрут». Безусловно, мы не только остаемся, мы еще в большей степени становимся центром кристаллизации общественного мнения в регионах. Это очень важная миссия, которую мы должны исполнять. Конечно, нам будет тяжело. У нас очень мало ресурсов, но у нас есть принципиальная позиция – вера в нашу правоту. Мы должны всеми способами обеспечивать общение с нашими членами партии, с простыми гражданами в любой форме – партийные собрания, семинары, встречи в театрах, где угодно, на выставках, просто на улице по 5 человек, по 50 человек, по 500 человек. То, что доступно, то и использовать».


XS
SM
MD
LG