Ссылки для упрощенного доступа

Коммунисты Волгограда «глубоко верят во второй тур»


Коммунисты намерены наголову разбить преемника (в центре) на Волге
Коммунисты намерены наголову разбить преемника (в центре) на Волге

Явка в Волгоградской области на выборах президента должна быть не ниже 72%. Как сообщает «Волгоградская правда» со ссылкой на лидера волгоградских коммунистов Алевтины Апариной, такая установка поступила в регион из федерального центра. При этом более 60% избирателей области «по плану» должны проголосовать за Дмитрия Медведева. Г-жа Апарина сообщила, что ее коллеги по парламенту не намерены устраивать разбирательства по этому поводу ; они уже не поддержали предложени я расследовать обстоятельства рекордно высокого голосования в Ингушетии на выборах в Думу в минувшем декабре: «"Единая Россия" не допустила. Я говорю, "Единая Россия", потому что большинство (300 с лишним депутатов) проголосовали против того, чтобы запросить у прокуратуры информацию, какие принимаются меры по реализации прав избирателей Ингушетии. [Но] п атриотические организации провели там опрос, и личные заявления у каждого взяли. 56% заявили о том, что они не ходили на выборы».


Губернатор Волгоградской области уже поручил руководителям городов и районов региона обеспечить явку на президентских выборах на уровне 80-8 5% .


Коммунисты не сомневаются, что выборы президента пройдут в два тура. «Мы глубоко верим, что победит Зюганов. И исследуя положение дел на местах, мы это видим. У нас есть реальная возможность победить. Если бы Путин шел, то как-то [избиратели] зазомбированы на этой фамилии... А идут все люди, которые, за исключением Зюганова, или негатив вызывают , или малоизвестные. Если только наши наблюдатели сработают, как надо, то не победит никто в первом туре. Должен быть второй тур», - отметил лидер волгоградских коммунистов.


2 марта в Волгограде пройдут и выборы депутатов в гордуму. Хотя регистрация кандидатов закончилась еще в январе, список желающих продолжает меняться. Местный выпуск газеты «Аргументы и факты» называет главной новостью предвыборной недели регистрацию четырех кандидатов «Справедливой России» по решению облсуда. Ранее горизбирком и районные суды отказали им в праве на участие в выборах. За превышение расходов на агитацию был снят один кандидат. По словам экспертов, это может повлечь за собой волну исков против кандидатов в гордуму. Еще одного кандидата сняли по решению суда за нарушение правил агитации.


XS
SM
MD
LG