Ссылки для упрощенного доступа

Тверских студентов поставили на предвыборный учет


Студентам предлагают голосовать «с учетом всех позитивных изменений, произошедших в стране»
Студентам предлагают голосовать «с учетом всех позитивных изменений, произошедших в стране»

Студентов тверских вузов принуждают идти на выборы. В Тверском государственном техническом университете всех старост академических групп вызывают в деканат, где им напоминают, что они отвечают за голосование своих студентов. Старостам поручено опросить своих студентов, составить таблицу, кто, где и когда будет голосовать. В случае если старосты отказываются, им обещают проблемы с сессией.


Особенное внимание администрация уделяет студентам факультета автоматизированных систем. Это связано с тем, что будущие программисты зачастую равнодушны к внутриполитическим событиям в России. Корреспондент Радио Свобода связался с проректором по учебной работе ТГТУ Андреем Твардовским. Заявил, что подобная информация до него не доходила, проректор пообещал во всем разобраться. С проректором по воспитательной работе Евгением Муравьевым, ранее возглавлявшим областной департамент образования, связаться не удалось. Заместитель декана факультета автоматизированных систем заявила, что не подтверждает полученную информацию, и со студентами проводится только «информационная работа», не более. Схожая ситуация сложилась в Тверской государственной медицинской академии.


В Тверском государственном университете регулярно проводятся встречи с представителями власти, в феврале состоялась встреча с заместителем руководителя избирательного штаба Дмитрия Медведева и с помощником председателя законодательного собрания Тверской области. На встречах студентам навязчиво предлагали идти на выборы и проголосовать «с учетом всех позитивных изменений, произошедших в стране». Иногородних студентов тверских вузов обязывают через кураторов брать открепительные удостоверения и голосовать в Твери. Это делается с целью повысить явку в областном центре. Студентам грозят отчислением из университета, если они не явятся на избирательные участки 2 марта.
XS
SM
MD
LG