Горные лыжи. Финал Кубка мира

Финальные соревнования Кубка мира во всех дисциплинах проходят в Бормио (Италия).
В среду были отменены из-за непогоды старты в скоростном спуске. Обладателями Малых хрустальных глобусов в этой дисциплине стали Линдси Вонн-Килдоу (США) и Дидье Кюш (Швейцария).

В четверг прошли соревнования в супергигантском слаломе. Тройки призеров составили:

у женщин
1. Фабьен Сютер (Швейцария), 2. Линдси Вонн-Килдоу (США), 3. Александра Майсснитцер (Австрия);

у мужчин
1. Ханнес Райхельт (Австрия), 2. Дидье Дефаго (Швейцария), 3. Алеш Горжа (Словения).

Обладательницей Малого хрустального глобуса стала Мария Риш (Германия). А в общем зачете Вонн-Килдоу увеличила отрыв от Риш до 197 очков. Лишь первые места Риш в слаломе и гигантском слаломе позволят ей обойти американку в борьбе за Большой хрустальный глобус.

Обладателем Малого хрустального глобуса стал Райхельт, опередивший Кюша лишь на одно (!) очко. А в общем зачете в борьбе за Большой хрустальный глобус лидирует Боде Миллер (США), который опережает Кюша на 191 очко. Как и у женщин, лишь победы швейцарца в двух оставшихся стартах в слаломе и гигантском слаломе позволили бы ему опередить Миллера, но в слаломе Кюш не собирается участвовать.