Ссылки для упрощенного доступа

Взрыв в Сочи: пляж опустел в считанные минуты


Незадолго до взрыва пляж в поселке Лоо был заполнен отдыхающими
Незадолго до взрыва пляж в поселке Лоо был заполнен отдыхающими

В результате взрыва на пляже в Сочи погибли по меньшей мере два человека. Более десяти получили ранения. По словам очевидцев произошедшего, столб песка с камнями поднялся на высоту в пять метров. Пляж в этот час был заполнен отдыхающими.


Взрыв на пляже поселка Лоо (является частью Большого Сочи) произошел около 10 часов утра. По свидетельству очевидцев, столб песка с камнями поднялся на высоту в пять метров. «Я вышел как раз, взрыв раздался, люди стали подбегать, смотреть, - рассказывает находившийся неподалеку Василий Прохатило. - Высотой метров пять, наверное, столб дыма пошел. И потом фрагмент тела сюда прилетел - женская рука и ключица. И все сразу давай разбегаться».


Пляж поселка Лоо, что находится в 40 километрах от Сочи, в этот утренний час был заполнен отдыхающими. Сразу после взрыва, как рассказывают очевидцы, люди бросились в сторону от моря в страхе, что произойдет второй взрыв. Первым с места происшествия в травматологическое отделение городской больницы Сочи на такси добрался мужчина с восьмилетним ребенком. Остальных пострадавших с места взрыва забирали машины скорой помощи.


- Мы одни были, потом еще добавились, ехали сюда срочно, - рассказывает шофер одной из неотложек.


- А вы туда когда приехали? Во сколько? Несли пострадавших далеко, получается?


- Да. Метров 50-80. Туда все бежали. Оттуда несли.


В городскую больницу Сочи машины скорой помощи доставили четырех потерпевших - трех женщин и мужчину. Молодой человек после осмотра врачами был отпущен, а женщин госпитализировали. В результате взрыва на месте происшествия погибли два человека: жительница Киева 1986 года рождения и житель Ростова-на-Дону 1977 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба УВД Сочи. Других комментариев получить не удалось.


Сразу после взрыва место происшествия было оцеплено милицией, всех людей из близлежащих кафе эвакуировали. На месте взрыва работают специалисты-взрывотехники, сотрудники УВД и следственного комитета при прокуратуре.


XS
SM
MD
LG