Ссылки для упрощенного доступа

На большинстве мировых финансовых рынков продолжается рост


На международных финансовых рынках в среду цены акций компаний вновь значительно повысились после роста во вторник. В Японии ведущий индекс рынка акций вырос на 7,7% - на ожиданиях инвесторов, что национальный банк снизит базовую процентную ставку по кредитам в стране. В Гонконге акции подорожали - в среднем на 1%. При этом в Китае и Южной Корее индексы, наоборот, снизились – на 3-3,5%.


В Соединенных Штатах торги во вторник завершились мощным ростом: главные индексы повысились сразу на 9-10% - также на ожиданиях инвесторов, что Федеральная резервная система, центральный банк США, примет решение о новом снижении базовых процентных ставок – с 1,5% до 1%. При снижении ставок банковские кредиты в стране становятся дешевле.


В Европе большинство бирж также открылись в среду значительным ростом акций. Сводные индексы этих рынков в Великобритании, Франции, Италии, Нидерландах и Испании уже в первый час торгов повысились на 6-7%. Снижением открылись сегодняшние торги лишь в Германии – на 2%. Причиной стало падение примерно на треть стоимости акций компании Volkswagen, которые всего за два предыдущих дня подорожали сразу втрое.



Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG