Ссылки для упрощенного доступа

В Будапеште прошла демонстрация против новой конституции


В столице Венгрии Будапеште около семи тысяч человек приняли участие в демонстрации против принятия новой конституции и правительственных мер жесткой экономии.

Манифестанты собрались у здания парламента, в котором в понедельник должно состояться голосование по новому основному закону.

Протестующие называли его "однопартийной конституцией". Они считают, что документ антидемократичен, нарушает основные гражданские свободы и направлен лишь на укрепление позиций правящей партии.

В демонстрации участвовали представители различных организаций - как правозащитники, так и феминистки и защитники прав сексуальных меньшинств.

Законопроект о новой конституции подготовлен партией Фидес (Венгерский гражданский союз), лидером которой является премьер-министр Виктор Орбан.
Россия ускоряет наступление
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:20:33 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG