Ссылки для упрощенного доступа

Google начала распространять бесплатные программы


Google начинает распространять пакет бесплатных программ, которые называет "жизненно важными"
Google начинает распространять пакет бесплатных программ, которые называет "жизненно важными"

Компания Google начала распространять бесплатное программное обеспечение. Компания сформировала пакет программ Google Pack, куда отобраны наиболее полезные программы производства Google и сторонних разработчиков. На сегодня в пакет входит 13 популярных программ.


В Google Pack, в частности, входят антивирусный пакет Norton AntiVirus 2005 Special Edition (включая шестимесячную подписку на обновления антивирусной базы); программа для работы с коллекциями фотографий Picasa (у которой есть и русский интерфейс); браузер Mozilla Firefox 1.5, проигрыватель медиа-файлов RealPlayer (как особенно важное качество указана возможность конвертирования музыки в формат плеера iPod); Adobe Reader 7 - программу для чтения и печати файлов в формате PDF, как утверждается версия 7 работает на 50% быстрее, чем широко распространенная шестая.


В GooglePack также вошли программы разработанные компанией Google и до этого распространявшиеся по отдельности: Google Talk - клиент для голосовой и текстовой мгновенной связи, который можно установить на компьютер или мобильный телефон; Google Earth - трехмерный браузер, который позволяет увидеть практически любую точку земного шара такой, как она выглядит со спутника. Многие места даны с очень высоким разрешением: в крупных городах видны объекты до нескольких метров; Google Desktop - программа для поиска на компьютере пользователя, просмотра почты, автоматического подбора новостей и многих других функций.


Интеграция такого большого количества различных программ уже является своего рода интернет-средой, которую предлагает пользователю Google. Компания не разворачивает универсальной операционной системы, а берет насущные (жизненноважные) потребности пользователей и удовлетворяет их одну за другой. Оказывает, что многие требования уже можно удовлетворить существующими разработками.


Весь комплект Google Pack можно скачать и установить с сайта компании. Кроме того, в комплект входит программа Google Updater, которая выполняет автоматическое обновление всех программ, входящих в пакет. Возможно, в недалеком будущем в Google Pack также войдет мощный пакет офисных приложений OpenOffice – свободно-распространяемый бесплатный аналог Microsoft Office.



XS
SM
MD
LG