Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре и Сочи проходят акции протеста против отмены льгот


С 1 января пенсионеры Краснодарского края, чья пенсия превышает прожиточный минимум, лишись права на льготный проезд в городском транспорте

У краевой администрации Краснодара собралось около тысячи человек, протестующих против отмены льгот на проезд в общественном транспорте, сообщает информационное агентство "Ясно". Очевидцы заявляют, что с участниками акции встречаются вице-губернаторы и что власти обещают провести собрание и вернуть льготы.

Также в пятницу стало известно, что в Сочи около ста пенсионеров перекрыли главную улицу города с требованием вернуть льготы. Акция не была согласована с властями, однако полиция не может привлечь ее участников за организацию несанкционированного митинга, поскольку те формально не нарушают закон. Пенсионеры ходят взад-вперед по пешеходному переходу, не позволяя машинам проехать. В результате в центре Сочи образовалась многокилометровая пробка.

На основании вступающих в силу изменений в региональном законодательстве, все пенсионеры Краснодарского края, получающие пенсию, которая превышает прожиточный минимум (7722 рубля), с 1 января лишаются права на льготный проезд в общественном транспорте.

Акции протеста против отмены льгот уже проходили в Краснодарском крае 28 декабря 2015 года и 6 января 2016 года.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG