Ссылки для упрощенного доступа

Беспилотники атаковали ЛПДС "Самара" — Astra

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Слушать
2 мин.

Аудио создано при помощи технологий искусственного интеллекта

Официального подтверждения этой информации нет.

В ночь на 2 ноября беспилотники атаковали линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС) "Самара" в поселке Просвет Самарской области. Об этом сообщают издание Astra, а также украинские мониторинговые Telegram-каналы Exilenova+ и Supernova+.

Официального подтверждения этой информации нет. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев ранее лишь сообщил, что "идет отражение атаки ВСУ" по региону.

Местные жители рассказывали, что слышали взрывы и видели, как со стороны ЛПДС поднимается столб дыма, передает Astra.

В Минобороны РФ в свою очередь отчитались, что силы ПВО за прошедшую ночь сбили 212 беспилотников над регионами России, в том числе над Самарской областью.

ЛПДС "Самара" — это крупный промышленный узел, который обеспечивает прием, компаундирование (смешивание) различных сортов нефти и ее дальнейшую транспортировку по магистральным нефтепроводам. Площадь ЛПДС "Самара" составляет более 216 гектаров, уточняет Astra. По данным издания, это самый большой резервуарный парк в Европе.

Ранее ЛПДС уже подвергалась атакам 2 и 7 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG