Ссылки для упрощенного доступа

Хиллари Клинтон приняла номинацию в президенты США


Хиллари Клинтон, первая в истории США женщина-кандидат в президенты страны от ведущей партии, противопоставила себя Дональду Трампу, выступая с заключительной речью на съезде Демократической партии

Хиллари Клинтон выступила в четверг вечером с заключительной речью на съезде Демократической партии, формально приняв партийную номинацию в президенты Соединенных Штатов.

В своей речи она предложила себя стране в роли объединяющего лидера, обладающего опытом и качествами, необходимыми для руководства страной. Она решительно противопоставила себя кандидату Республиканской партии Дональду Трампу, который, по ее словам, не готов быть главой государства, человеку, который "теряет выдержку в результате малейшей провокации". "Не верьте тому, что говорит о том, что он в одиночку может решить проблемы, – обратилась Клинтон к съезду. – Американцы не говорят, что я могу в одиночку решить проблемы. Мы говорим: мы решим их вместе".

Выступление Хиллари Клинтом с синхронным переводом на русский язык

Съезд продемонстрировал единство Демократической партии. Тревоги относительно того, что сторонники Берни Сандерса, соперника Клинтон по номинации, могут выступить против ее кандидатуры, не материализовались. Однако перед Хиллари Клинтон стоит сложная задача: убедить скептически настроенных избирателей, разочарованных низким уровнем экономического роста в годы президентства Барака Обамы, обеспокоенных угрозой терроризма, в том, что продолжение курса последних восьми лет принесет лучшие результаты, чем воплощение идей Дональда Трампа, утверждающего, что страна находится в кризисе.

Речь Трампа на съезде Республиканской партии, с которой он выступил неделю назад, встретила положительный отклик у многих американцев и помогла Трампу, согласно опросам общественного мнения, опередить Клинтон в борьбе за президентство впервые за два месяца. Сторонники Клинтон рассчитывают на то, что ее более позитивный, оптимистичный взгляд на будущее поможет ей вернуть лидерство.

XS
SM
MD
LG