Ссылки для упрощенного доступа

Данные о потерях РДК пока не подтверждены


 Фрагмент обмундирования бойца легиона "Свобода России" России"
Фрагмент обмундирования бойца легиона "Свобода России" России"

Минобороны России заявило 23 мая, что в ходе операции против вооружённых отрядов, вторгшихся в Белгородскую область с территории Украины, было убито более 70 их бойцов и уничтожено большое количество боевой техники и транспортных средств. В российских телеграм-каналах были распространены видео на которых изображены тела убитых людей в камуфляжной форме.

Русский добровольческий корпус (РДК), который вместе с другим формированием российских граждан, воюющем на стороне ВСУ – легионом "Свобода России" – взял на себя ответственность за вторжение. РДК выступил с опровержением сведений, представленных российским Минобороны. РДК утверждает, что "потерь нет", а на телах, показанных в сетях – иной камуфляж, нежели тот, который носят члены корпуса – "пиксель", а не "мультикам".

Подтвердить или опровергнуть из независимых источников заявления МО РФ и утверждения РДК на момент опубликования этой новости не было возможным.

The New York Times обращает внимание на заявление российского военного ведомства о том, участников рейда удалось вытеснить обратно в Украину с территории России. Однако, как пишет американское издание, группа, взявшая на себя ответственность за вторжение на территорию Белгородской области, заявляет о продолжающихся атаках.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG