Круизный лайнер Diamond Princess из-за коронавируса 2019-nCoV стал на карантин в японском порту Йокогама. На борту лайнера находились 3711 человек. Среди них – 25 украинцев, которые являются членами экипажа. По состоянию на 6 февраля, подтверждено 20 случаев заболевания среди пассажиров и экипажа. Посольство Украины в Японии поддерживает контакт с украинцами на борту лайнера.
Коронавирус на борту лайнера Diamond Princess
1
2
20 января лайнер Diamond Princess отправился из японского города Йокогама в двухнедельный круиз маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава, который должен был завершиться 4 февраля. Однако выяснилось, что один из пассажиров, который сошел на берег в Гонконге, был заражен коронавирусом
3
Первая проверка анализов, взятая у части пассажиров, обнаружила 10 случаев заражения коронавирусом. Все пассажиры, у которых обнаружили новый вирус, старше 50 лет
4
После обнаружения вируса на борту корабль на время отошел в море недалеко от порта. На борту объявили о предварительном двухнедельном карантине для всех пассажиров и членов экипажа
5
При усиленных мерах безопасности больных доставляют в специальную больницу у Йокогамы
6
Пассажирам судна рекомендовано не покидать свои каюты, однако некоторые не следуют правилам
7
На корабль доставляют пищу и воду
8
Из-за карантина члены экипажа доставляют пассажирам еду прямо в каюту
9
Одна из кают
10
6 февраля новый коронавирус 2019-nCoV обнаружили еще у десяти человек. Результаты тестов ждут еще 170 человек