Ссылки для упрощенного доступа

Два человека погибли при обстреле Курахова в Донецкой области


Последствия обстрела в Херсоне
Последствия обстрела в Херсоне

В результате обстрела со стороны российских войск в городе Курахово Донецкой области погибли два человека, ещё один ранен - сообщил глава украинской областной администрации Павел Кириленко. На опубликованных фото последствий удара видно, что он пришёлся в том числе по детской площадке. Пострадали жилые дома.

За последние сутки в Украине в результате боевых действий погибли семь мирных жителей, 19 получили ранения. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Пять человек погибли при обстрелах в Донецкой области, один в Херсонской и ещё один погиб, наступив на мину, в Харьковской области.

Утром в воскресенье российские войска нанесли удар по объекту железнодорожной инфраструктуры в Кривом Роге. По данным местных властей, есть серьёзные разрушения, о жертвах не сообщается. Также была повреждена линия электропередачи в Херсоне, однако, как утверждается, её удалось быстро восстановить.

Губернатор российской Белгородской области Вячеслав Гладков написал в телеграме, что в результате обстрела было нарушено электро- и водоснабжение в поселке Лениниский на окраине города Шебекино. О пострадавших не сообщается. Сообщается также об обстреле контролируемого Россией Донецка.

Ни украинские, ни российские военные пока не комментировали сообщения об обстрелах 27 ноября.

XS
SM
MD
LG