Ссылки для упрощенного доступа

Генштаб ВСУ сообщил о "сложной ситуации" на фронте


Генштаб Вооружённых сил Украины в своей сводке на утро 9 октября заявил о том, что ситуация на фронте является сложной. Сообщается, что за сутки произошло 172 боестолкновения, а российские войска нанесли по украинским позициям один ракетный удар, 82 авиаудара, 1190 ударов дронами-камикадзе и совершили 3460 артобстрелов.

"Противник, используя своё преимущество в живой силе и технике, непрерывно атакует наши позиции. Украинские защитники стойко сдерживают натиск оккупантов, наносят врагу значительные потери", – говорится в заявлении ВСУ. Утверждается, что российская авиация нанесла авиаудар одиннадцатью бомбами по позициями украинских войск в Курской области.

ВСУ также отчитались, что за ночь с 8 на 9 октября сбили 21 ударный беспилотник. Ещё один якобы развернулся и полетел в сторону России. Также сообщается об ударе тремя баллистическими ракетами комплекса "Искандер" по Полтавской области.

  • Россия обстреливает Украину ежедневно. Минобороны России утверждает, что наносит удары исключительно по военным целям. Жертвы среди мирного населения и разрушение гражданской инфраструктуры Москва, как правило, не комментирует.

Путин о захвате Покровска и Купянска
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:17 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG