Ссылки для упрощенного доступа

16:26 13.12.2024

"Я почти умер на линии фронта"

"Я уже был мертв, но чувствую себя невероятно живым. Я потерял руку, но на самом деле я счастлив".

Бен Хун Ли – боец Интернационального легиона ВСУ из Южной Кореи. В бою он получил тяжелое ранение, но все еще полон решимости помогать Украине.

Закрепленное сообщение
12:00

ВСУ и ССО Украины подтвердили, что целями ударов были НПЗ в Нижнекамске и химзавод в Тольятти

В Генштабе ВСУ заявили, что в Нижнекамске были атакованы нефтеперерабатывающие заводы "ТАНЕКО" и "ТАИФ-НК".

Силы специальных операций (ССО) ВСУ сообщили в своем телеграм-канале, что атаке на завод "ТАНЕКО" была осуществлена при участии российского "повстанческого движения "Черная искра", ей предшествовало "тщательное изучение критически важных объектов, обеспечивающих функционирование НПЗ". Утверждается, учто при ударе повреждена установка ЭЛОУ АВТ-7, ключевая для первичной переработки нефти.

В сводке Генштаба ВСУ также упоминается поражения комбината "Тольяттикаучук" в Тольятти.

13:52

Впервые стало известно о гибели на фронте в Украине российского военного 2008 года рождения

Как сообщает русская служба Би-би-си, 18-летний контрактник Алишер Свирин погиб 1 мая 2026 года на войне с Украиной. 28 мая его похоронили на Аллее Героев кладбища "Новое городское" в Павловском Посаде. Когда и при каких обстоятельствах Свирин подписал контракт - неизвестно.

Всего по данным Би-би-си и "Медиазоны" с начала полномасштабного вторжения погибли не менее 200 18-летних российских солдат.

12:58

Воздушные силы ВСУ заявили о высокой вероятности запуска Россией ракеты, предположительно, "Орешника"

"В течение суток существует высокая вероятность применения противником баллистической ракеты средней дальности с полигона "Капустин Яр". Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги", — говорится в сообщении в телеграм-канале Воздушных сил ВСУ.

Единственная ракета средней дальности, для запуска которой используется полигон "Капустин Яр" - "Орешник".

Последний раз Россия применяла "Орешник" 24 мая. Всего ракетный комплекс использовался для ударов по Украине трижды: в ходе атак по Днепру, Львовской и Киевской областям.

12:24
11:25

В Самарской оболасти предположительно атакован химический завод

Власти Самарской области ночью предупреждали о налёте беспилотников. Украинские мониторинговые телеграм-каналы сообщили об ударе по химзаводу "Тольяттикаучук". Предприятие обеспечивает каучуком четверть всего российского рынка.

В Минобороны России заявили, что ночью силы ПВО сбили 231 беспилотник над над российскими областями и аннексированным Крымом.

09:42

Россия нанесла удар по железнодорожным объектам в Сумской области

Глава "Укрзализныци" Александр Перцовский сообщил, что погибла женщина, оператор одной из станций, дежурная по станции ранена.

Под удары попали станции, вокзалы, посты сигнализации и подстанции.

09:39

Нижнекамск под ударом дронов. Предположительно, атакован НПЗ

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что один из беспилотников попал в жилой дом, пострадали три человека, также по его словам, атаке подверглись предприятия в городе в Закамском районе области.

По данным телеграм-канала Baza, речь идет о Нижнекамске. Украинские мониторинговые каналы утверждают, что целью удара был НПЗ "Нижнекамскнефтехим". Независимого подтверждения этой информации пока нет.

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев заявил об отмене массовых мероприятий в городе.

22:46 11.6.2026

Генштаб ВСУ подтвердил удар по Афипскому НПЗ

Генштаб ВСУ подтвердил, что в ночь на 11 июня украинские военные нанесли удар по Афипскому НПЗ в Краснодарском крае. Согласно сообщению, в результате атаки на территории предприятия начался пожар.

"Завод производит дизельное топливо, бензин, мазут и другие нефтепродукты, которые используются для обеспечения экономики и военной логистики государства-агрессора", – заявили в Генштабе ВСУ.

19:53 11.6.2026

Удары по Брянской области: есть погибшие и раненые

ВСУ нанесли массированный удар по поселку Белая Березка, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук. По его данным, погибли два человека: один мужчина погиб на месте, другой скончался в больнице от полученных травм. Еще два человека ранены.

По предварительным данным, в поселке повреждены 10 многоквартирных и три частных дома, а также здание администрации.

Атаке также подверглись автозаправочные станции в Стародубе – по словам Ковальчука, семь человек получили ранения, среди них 16-летний подросток. В результате атаки повреждены пять гражданских автомобилей.

18:40 11.6.2026

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG