Ссылки для упрощенного доступа

Пожар на одном из складов Ozon после удара беспилотников
Пожар на одном из складов Ozon после удара беспилотников

live Удары БПЛА по южным регионам России. Хроника войны

11:26 11.10.2022

В Днепре всего за сутки полностью отремонтиолвали проезжую часть, пострадавшую после российского ракетного удара накануне

Фотографии удицы Калиновой до и после ремонта опубликовал в телеграм-канале мэр города Борис Филатов

10:42 11.10.2022

В Киевской области введены веерные отключения электичества

В областной военной администрации обещают, что они продлятся не более четырех часов. Опубликован поадресный график отключений.

10:16 11.10.2022

По всей Украине объявлена воздушная тревога

Российская армия наносит ракетные удары по Киевской области и Кривому Рогу, работает украинская ПВО.

08:59 11.10.2022

Украину атаковали дроны

Информации по последствиям удара по Запорожью пока нет. В Винницкой области российские войска ударили дронами по Ладыжинской ТЭС, сообщил губернатор области. Кроме того, воздушное командование "Юг" ВСУ заявило о том, что в минувшую ночь несколько дронов иранского производства были сбиты над Одесской и Николаевской областями.

08:58 11.10.2022

Россия за 10 октября потратила на обстрел Украины до $700 млн

Об этом пишет украинский Forbes. По подсчетам журналистов, Россия потратила на обстрел Украины 10 октября $400-700 млн. Оценка основывается на примерном представлении стоимости выпущенных ракет и беспилотников. Например, стоимость ракеты Х-101 – $13 млн, «Калибр» – $6,5 млн, «Искандер» – $3 млн, «Оникс» – $1,25 млн, Х-22 – $1 млн, «Точка-У» – $0,3 млн. Общая стоимость всех выпущенных 10 октября дронов – несколько миллионов долларов.

22:42 10.10.2022

В нескольких европейских городах вечером в понедельник состоялись акции в поддержку Украины

В основном в митингах участвуют украинцы. В столице Австрии эта акция стала одной из самых многочисленных за все время с начала войны.

В Варшаве украинцы также вышли на митинг – в какой-то момент к ним попытался присоединиться россиянин с "оппозиционным" бело-мине-белым флагом, но его прогнали.

22:12 10.10.2022

Число жертв ракетных ударов по городам Украины выросло до 14, ранения и травмы получили 97 человек

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. Без электричества остаются 1307 населенных пунктов, больше всего их в Сумской области.

22:01 10.10.2022

Карта ракетных ударов по Украине 10 октября:

21:43 10.10.2022

Украинский мэр оккупированного Россией Мелитополя в Запорожской области сообщает о взрывах в городе.

21:19 10.10.2022

На сайте Белого Дома опубликовано заявление президента США Джо Байдена в связи с ракетными ударами по Украине 10 октября

"Соединенные Штаты решительно осуждают сегодняшние ракетные удары России по территории Украины, в том числе по Киеву. В результате этих атак погибли и получили ранения гражданские лица, уничтожены цели без всякой военной необходимости. Эти удары еще раз демонстрируют крайнюю жестокость незаконной войны Путина против украинского народа.

Мы приносим наши соболезнования семьям и близким тех, кто сегодня был бессмысленно убит, а также наши наилучшие пожелания выздоровления раненым.

Эти атаки еще больше укрепляют нашу приверженность быть с народом Украины столько, сколько потребуется. Вместе с нашими союзниками и партнерами мы будем продолжать заставлять Россию платить цену за ее агрессию, привлекать Путина и Россию к ответственности за ее зверства и военные преступления и оказывать поддержку, необходимую украинским силам для защиты своей страны и своей свободы.

Мы вновь призываем Россию немедленно прекратить эту неспровоцированную агрессию и вывести свои войска с Украины", – говорится в заявлении.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG