Ссылки для упрощенного доступа

Последствия российского удара по Запорожью, Украина, 21 июля 2026 года
Последствия российского удара по Запорожью, Украина, 21 июля 2026 года

live Россия ударила авиабомбами по Запорожью. Хроника войны

10:43 31.7.2023

Спасатели и все необходимые службы на месте работают. Пытаемся спасти как можно больше людей, — Владимир Зеленский отреагировал на ракетный удар россиян по Кривому Рогу

"Утро понедельника. Регионы Украины под обстрелами оккупантов, которые продолжают терроризировать мирные города и людей. Кривой Рог, Херсон. Попадание в жилые дома, учебный корпус университета, перекресток. К сожалению, есть погибшие и раненые. Под завалами могут находиться люди. Мои соболезнования всем, кто потерял родных и близких из-за российского террора.

Уже провел беседы с МВД и СБУ. Заместитель руководителя Офиса Президента по региональной политике Алексей Кулеба и председатель ОВА занимаются ситуацией. В последние дни враг упорно бьет по городам, по центрам городов. Обстреливает гражданские объекты и жилье. Но этот террор нас не испугает и не сломает. Работаем и спасаем наших людей!"

10:29 31.7.2023

Попадание в два здания в Кривом Роге официально подтвердили в полиции

Россияне попали по городу двумя ракетами, один человек погиб, под завалами разрушенных зданий есть люди, сообщает глава МВД Украины Игорь Клименко.

Одна ракета попала в четырехэтажное здание учебного заведения. Под завалами, вероятно, есть люди. Работают спасатели и полиция.

Вторая ракета разрушила секцию с 4-го по 9-й этаж жилого дома. Возник пожар.

По состоянию на 10:15 один человек погиб, за медицинской помощью обратилось 10 жителей. Спасатели тушат огонь и разбирают завалы. Там еще могут быть люди.

10:16 31.7.2023

В Кривом Роге, в Днепропетровской области Украины, утром в понедельник российская ракета попала в многоэтажку

Об этом сообщают украинские телеграм-каналы, информацию также подтвердили представители местной администрации. Ранее глава военной администрации города Александр Вилкул писал о взрывах в городе.

В соцсетях появились первые кадры последствий удара. Оперативно проверить подлинность видео невозможно.

Информация о пострадавших уточняется.

09:06 31.7.2023

Российские войска нанесли ночной удар по Харьковской области, есть погибшие и раненые

Под обстрел попало село Шейковка. Там погибла женщина 1949 года рождения. Еще два человека, мужчина и женщина, получили травмы, но отказались от госпитализации.

Одна ракета ударила по складу предприятия в Харькове, в результате чего один человек получил ранения, сообщила прокуратура.

Еще одна ракета, по словам пресс-секретаря прокуратуры Дмитрия Чубенко, попала в частный дом в поселке Большой Бурулук на востоке области недалеко от российской границы. Обошлось без пострадавших.

В областной прокуратуре сообщили, что обстрел велся из российских комплексов С-300 с территории Белгородской области.

23:07 30.7.2023

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил падение беспилотника

По его данным, пострадавших нет, повреждена кровля частного домовладения и автомобиль. Ни российские, ни украинские военные случившееся пока не комментировали. Ряд телеграм-каналов, в том числе российские, пишут, что, судя по обломкам, речь идёт о беспилотнике "Форпост", находящемся на вооружении ВКС России.

22:11 30.7.2023

Обстрелы Донецкой области: один погибший, двое раненых

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. В городе Константиновка в результате артиллерийского обстрела осколочные ранения получила 81-летняя женщина и молодой человек 24 лет. Обстрелом повреждены 12 жилых домов и газопровод.

Также в воскресенье под завалами собственного дома погиб 57-летний мужчина, житель села Предтечино Донецкой области.

22:06 30.7.2023

В Ростовской области упал беспилотник

В хуторе Дарагановка вблизи Таганрога Ростовской области вечером в воскресенье упал беспилотник. Телеграм-каналы публикуют кадры последствий, видно, что возник пожар.

Как пишет "База", по предварительным данным, пострадали два человека, повреждены частный дом и два автомобиля. По другим данным, пострадал один человек. Откуда был запущен беспилотник и что было его целью – неизвестно. Ни российские, ни украинские военные случившееся пока не комментировали.

21:57 30.7.2023

Завершился разбор завалов на месте российского ракетного удара в Сумах

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. он опубликовал фотографии разрушенного учебного заведения, куда 29 июля попала ракета. 2 человека погибли, 20 получили ранения.

"Полностью разрушен учебный корпус училища: четыре этажа просто снесло ракетой. Повреждены общежития, дома, даже здания церкви и воскресной школы. Российские изверги ежедневно дают миру аргументы для понимания, что только поражение России и четкие гарантии безопасности для Украины способны обезопасить жизнь от этого террора", – написал Зеленский.

21:34 30.7.2023

Ермак: в Джидде пройдет "вторая фаза" переговоров о мирном урегулировании

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак подтвердил, что в августе в Саудовской Аравии, в городе Джидда, пройдут международные переговоры, посвящённые мирному урегулированию в Украине, причём в них не примет участие Россия.

Накануне о подготовке встречи в Джидде написал ряд СМИ, первой информацию опубликовала газета The Wall Street Journal.

Ермак связал предстоящие переговоры с консультациями, которые в прошлом месяце прошли в Дании. По словам главы Офиса президента, речь идёт о так называемой второй фазе консультаций Украины с десятками стран мира о возможности воплощения в жизнь так называемой формулы мира, предложенной Украиной в конце прошлого года.

Первой фазой, по словам Ермака, были встречи с аккредитованными в Украине послами. Вторая фаза – это встречи советников по национальной безопасности. "Первую такую встречу мы организовали в партнерстве с датскими коллегами. Она состоялась в Копенгагене в июне. Следующая встреча состоится вскоре, ее будет принимать саудовский город", – сказал Ермак. Третьей фазой должен стать саммит глав государств, поддерживающих украинскую "формулу мира".

Встреча в Джидде, как сообщалось, пройдёт 5–6 августа, приглашены представители около 30 стран, в том числе занимающие нейтральную позицию страны Азии, Африки и Латинской Америки, включая Индонезию, Бразилию и, возможно, Китай.

21:13 30.7.2023

Генштаб Украины: наступательная операция продолжается

Об этом говорится в ежедневной сводке Генштаба ВСУ. Речь идет о мелитопольском и бердянском направлении: в настоящий момент украинские военные "закрепляются на достигнутых рубежах". За минувшие сутки произошло 20 боевых столкновений, говорится в сообщении.

Не прекращались обстрелы территории Украины: Россия нанесла 4 ракетных и 34 авиационных удара за сутки, 37 обстрелов – из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. Есть погибшие и пострадавшие среди мирных жителей, разрушены жилые дома.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG