Ссылки для упрощенного доступа

Последствия авиаудара по Запорожью, 5 мая 2026 года
Последствия авиаудара по Запорожью, 5 мая 2026 года

live Более 10 погибших при авиаударе по Запорожью. Хроника войны

11:16 15.10.2023

Российские войска ударили двумя управляемыми авиабомбами в районе объекта критической инфраструктуры в Херсоне

Глава Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко сообщил, что авиаудары нанесли из Су-34 с разницей в 30 минут. По его словам, в некоторых районах города есть перебои с водой и электричеством.

09:39 15.10.2023

В результате авиаудара в Харьковской области погибли два мирных жителя

В ночь на воскресенье, около 2:30, российские войска нанесли удар управляемой авиабомбой по селу Дружелюбовка Изюмского района, есть жертвы и пострадавшая, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Разрушен частный дом, произошел пожар. Погибли 2 человека – мужчина 57 лет и 54-летняя женщина. Одна женщина получила осколочное ранение, госпитализирована в удовлетворительном состоянии", - написал Синегубов в телеграм-канале.

Он также сообщил, что в минувшие сутки были обстреляны населенные пункты Купянского, Чугуевского и Изюмского районов области. В частности, в Волчанске в результате обстрела поврежден многоэтажный жилой дом. Пострадавших нет. Обстрелам также подверглись Купянск, Лиман Первый, Синьковка, Кучеровка, Ивановка, Кисловка, Берестово и другие населенные пункты.

09:18 15.10.2023

В результате обстрелов в Авдеевке Донецкой области за минувшие сутки погибли два местных жителя, еще один ранен

Об этом сообщает областная военная администрация в воскресенье утром.

"За 14 октября россияне убили 2 жителей Донетчины – в Авдеевке. Еще 1 человек в области за сутки получил ранения", – сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ОВА.

По данным ОВА, с начала полномасштабного вторжения России в Украину в Донецкой области погибло 1740 мирных жителей, 4256 человек были ранены.

Общее количество жертв по области указано без учета Мариуполя и Волновахи.

23:52 14.10.2023

В Петербурге арестовали мужчину, который "в знак любви и уважения к ВСУ" нарисовал граффити с сердцем

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга на два месяца отправил Олега Пронина в СИЗО по обвинению в вандализме по мотиву политической ненависти (ч. 2 ст. 214 УК) и хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, Пронин "в знак любви и уважения к ВСУ и начальнику ГУР Украины", а также "руководствуясь мотивом политической и национальной ненависти", нанес черной краской надписи и рисунок сердца на фасады двух зданий, чем "осквернил их".

Как сообщает пресс-служба судов, Пронин признал свою вину и заявил, что "скрываться не намерен".

22:37 14.10.2023

Владимир Зеленский: "Украине необходима поддержка всего мира по проведению разминирования"

"Почти треть нашей территории под опасностью из-за неразорвавшихся снарядов. Очевидно, что нужна глобальная поддержка по очищению нашей земли от российских мин", - сказал президент Украины в видеообращении.

Он поблагодарил участников конференции по гуманитарному разминированию в Украине, которая состоялась в Хорватии 11-12 октября.

"Более 40 стран и международных организаций заявили о новых решениях в поддержке разминирования. Я благодарю каждую из этих стран. В то время, когда террор расползается по миру, важно, чтобы мир давал максимально однозначный сигнал - что защита от террора нигде не ослабевает", - цитирует Зеленского Интерфакс-Украина.

21:06 14.10.2023

"Я не стал бы исключать такой вариант развития событий". Украинский военный эксперт – о возможном окружении Авдеевки российскими войсками

Последние новости с фронта в эфире "Настоящего Времени" прокомментировал Иван Киричевский, украинский эксперт информационно-консалтинговой компании Defence Express, которая специализируется на аналитике в вопросах безопасности.

20:20 14.10.2023

Из подвала в Зайцево в так называемой "ЛНР", где удерживали российских мобилизованных, отказавшихся ехать на фронт, освободили 42 человека. Об этом сообщает ASTRA.

Ранее в редакцию издания обратились жены мобилизованных из 12-го гвардейского танкового полка. Военнослужащих поместили в подвал после провальной вылазки на купянском направлении. Военные успели сообщить, что им угрожают тюремным сроком или отправкой в бой без снаряжения. Женщины обращались в военную прокуратуру, но ответа не получили. Мобилизованных освободили на следующий день после того, как ASTRA опубликовала эту информацию.

В прошлом году в подвале в Зайцево удерживали около 300 российских мобилизованных, отказавшихся воевать в Украине. Их пытали, морили голодом, не давали мыться и ходить в туалет, а также отказывали в предоставлении медицинской помощи. За все время полномасштабной войны ASTRA смогла найти 15 подобных мест заключения для российских "отказников".

20:16 14.10.2023

Обстрелы Никопольского района Днепропетровской области

Российские войска подвергли массированному обстрелу Никопольский район. "Целый день враг атаковал Никопольщину из тяжелой артиллерии. Выпустил почти три десятка снарядов. А еще направил дрон-камикадзе. Досталось районному центру, Марганецкой и Мировской громадам", - сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Повреждены шесть частных домов, хозяйственные постройки, теплица, несколько линий электропередач. Пострадавших нет.

18:52 14.10.2023

В результате российского авиаудара по пятиэтажке в Авдеевке Донецкой области здание разрушено, под завалами, предположительно, находится мужчина, однако достать тело пока невозможно, сообщает МВД Украины.

17:16 14.10.2023

Российская армия "просто стирает с лица земли" Авдеевку.

О ситуации в городе говорил в эфире Украинского радио глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.

"Они поставили очередную дату выхода на административные границы Донецкой области. Теперь это 31 декабря", – сказал Барабаш.

По его словам, "российские военные понимают, что в случае оккупации Авдеевки им будет проще дойти до Покровска и других населенных пунктов".

10 октября российские войска значительно активизировались под Авдеевкой. Город атаковал большим количеством танков и другой бронетехники при поддержке авиации и артиллерии. Как сообщил Генштаб ВСУ, все атаки на этом направлении были отражены.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG