Ссылки для упрощенного доступа

Александр Сырский, главнокомандующий вооруженными силами Украины.
Александр Сырский, главнокомандующий вооруженными силами Украины.

live Сырский: у России в Украине 710 тысяч солдат. Хроника войны

09:37 3.3.2024

Число погибших в Одессе после удара российского беспилотника по жилому дому увеличилось до 9

Поисково-спасательные работы продолжаются.

22:11 2.3.2024

В Одессе спасатели извлекли тело еще одного человека из-под развалин частично обрушившегося дома, в который ночью врезался российский беспилотник. Таким образом, число погибших составило 8 человек, 9 ранены. Спасательные работы продолжаются.

22:07 2.3.2024

Минобороны РФ сообщило о сбитом украинском беспилотнике над Ленинградской областью

"Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Ленинградской области", – в говорится сообщении Министерства обороны России.

В 19:32, как сообщала Росавиация, аэропорт Пулково временно перестал принимать и отправлять рейсы.

Утром 2 марта беспилотник врезался в жилой дом в Петербурге. Предполагается, что его целью могла быть нефтебаза "Ручьи", расположенная неподалёку.

20:56 2.3.2024

После трагедии в Одессе президент Владимир Зеленский призвал западных партнеров ускорить поставки систем ПВО для Украины

"Мир знает, что можно противопоставить террору. У мира достаточно систем ПВО, систем защиты от "шахедов" и ракет. И затягивание с снабжением оружия для Украины, ПВО для защиты наших людей приводит к таким потерям, к тому, что перечень детей, чьи жизни уносит Россия, постоянно растет", – приводит его слова "Интерфакс-Украина".

Зеленский добавил, что "российский террор должен проиграть. Это важно. В Москве признают только силу. Следовательно, должно быть больше нашей силы... В таких атаках "шахедами" никакого военного смысла нет и быть не может. Это террор, целью которого является исключительно запугивание людей".

Президент напомнил, что в Одессе продолжается спасательная операция. По последним данным, в частично обрушившейся после удара российского дрона девятиэтажке погибли 7 человек, в том числе двое детей.

19:23 2.3.2024

Количество погибших в Одессе возросло до 7

"Только что спасатели в Одессе деблокировали тела мамы с трехмесячным ребенком. Эмоции, которые не передать словами. Мои соболезнования родственникам погибших...Уже семь человек погибли в результате ночного российского удара по многоэтажке", - написал министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

Клименко отметил, что поисково-спасательная операция "не останавливалась ни на минуту и будет продолжаться, пока не убедимся, что больше никого под завалами нет".

18:55 2.3.2024

В Одессе после попадания российского дрона в жилой дом уже шестеро погибших - спасатели достали тело ещё одного человека из-под завалов

18 квартир в этом доме уничтожено и, по предварительным данным, еще 7 повреждены, сообщила мэрия города.

Теплоснабжение отсутствует в 11 домах, школе и детском саду. Ведутся работы по восстановлению работы котельной.

17:34 2.3.2024

В результате российского обстрела Запорожской области погиб человек, разрушены дома

"Сегодня в поселке Приморское во время вражеских атак разрушены здания и, к сожалению, погиб один человек", – сказал глава областной военной администрации Иван Федоров в эфире телемарафона.

Федоров напомнил, что "за прошедшие сутки российские захватчики нанесли 306 ударов по территории Запорожской области, по меньшей мере 26 домов и зданий были разрушены на прифронтовых территориях".

"Вчера в целом воздушная тревога звучала более пяти часов на территории Запорожья и Запорожской области. Так что ситуация остается напряженной", – добавил он.

17:05 2.3.2024

Российские военные целенаправленно ударили по жилому дому в Одессе. Рядом не было никаких военных объектов

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Андрей Костин.

"Это не просто обстрелы, это политика, направленная на террор и уничтожение украинцев. Это атака на жилой дом. Этот дом не находится рядом ни с одним военным объектом или объектом двойного назначения. Этот дом находится в зоне плотной застройки", - приводит его слова РБК-Украина.

"Преступные приказы отдаются именно из Кремля, - подчеркнул генпрокурор. - Украине нужно дополнительное оружие и средства ПВО. Ведь мы должны не только расследовать такие военные преступления. Мы должны прекратить эти преступления. Для этого нам нужна поддержка мира".

16:26 2.3.2024

Из-под завалов в Одессе достали пятую жертву

14:45 2.3.2024

В Екатеринбурге произошел взрыв на подстанции, питающей оборонные предприятия

В ночь на 2 марта произошел врыв на подстанции "Калининская", которая обеспечивает электроэнергией три оборонных завода, в том числе "Уралмаш". Местные власти заявили, что взрыв произошел вследствие неисправности оборудования, в некоторых телеграм-каналах утверждается, что на месте происшествия найдены следы взрывчатых веществ.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG