Ссылки для упрощенного доступа

Последствия российского удара ракетой по поселку Радушное Криворожского района Днепропетровской области. 30 июля 2026 года
Последствия российского удара ракетой по поселку Радушное Криворожского района Днепропетровской области. 30 июля 2026 года

live Киев: "Россия ударила ракетой из КНДР". Хроника войны в Украине

21:20 30.1.2025

Владимир Зеленский – об ударе по Сумам

Президент Украины вечером в четверг прокомментировал удар российских дронов по жилому дому в Сумах, в результате которого погибли на этот момент не менее девяти человек.

"Каждый час – обновление ситуации в Сумах, там продолжаются работы на месте попадания российского "Шахеда". Обычный жилой дом разрушен. Девять человек убито – мои соболезнования всем родным. Тринадцать человек пострадали, среди них ребенок. Всем оказывается необходимая помощь. Хочу поблагодарить каждого спасателя, каждого медицинского работника, всех полицейских, которые помогают.

Это уже типичный почерк России – разрушить жизнь множества семей, целого дома. И каждый такой российский удар требует ответа мира – террор нельзя оставлять безнаказанным. Наиболее эффективно – поддерживать наших людей, наше государство. Сохранять давление на Россию и не поддаваться московским манипуляциям – будь то политическим или в СМИ. Нужно заставить Россию прийти к миру. Только там причина войны, она в России", – написал Зеленский в телеграме.

Последствия удара по жилому дому в Сумах, 30 января 2025 года
Последствия удара по жилому дому в Сумах, 30 января 2025 года

21:07 30.1.2025

Атаки на Днепропетровскую область: ранен мужчина

В течение 30 января российские военные несколько раз атаковали Никопольский район Днепропетровской области дронами и артиллерией. Как пишет в телеграме глава региона Сергей Лысак, в результате был ранен 37-летний мужчина, повреждены частные дома, машины и линии электропередач.

20:56 30.1.2025

Число погибших в результате удара "Шахедов" по жилому дому в Сумах выросло до девяти

Об этом пишет телеграм-канал Сумской областной военной администрации. Число пострадавших не изменилось и составляет 13 человек.

Последствия удара по жилому дому в Сумах, 30 января 2025 года
Последствия удара по жилому дому в Сумах, 30 января 2025 года

20:43 30.1.2025

Обстрел села в Херсонской области: ранен мужчина

В Херсонской области в четверг российские военные обстреляли село Крупица в Бериславском районе. Как сообщает Херсонская областная военная администрация, ранен 36-летний мужчина. Он доставлен в больницу с осколочным ранением предплечья.

20:06 30.1.2025

Еще пять раненых в Донецкой области в результате российских атак

В Донецкой области Украины в четверг в результате авиаударов и атак дронов ранены пять человек. Об этом пишет в телеграме глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин. Ранее в этот же день стало известно, что в результате обстрела Краматорска пострадали 13 человек.

19:42 30.1.2025

Число жертв удара по жилому дому в Сумах выросло до восьми

Об этом сообщает украинское издание Суспiльне. Из-под завалов достали тело 37-летней женщины, дочь которой была ранена в результате атаки, как и еще 11 человек.

18:58 30.1.2025

Швеция объявила о крупнейшем пакете военной помощи Украине с начала войны

Стоимость пакета, как сообщается на сайте правительства Швеции, составляет 13,5 млрд шведских крон (1,23 миллиарда долларов). В него войдут военные грузовики, боевые катера, боеприпасы, противотанковые ракеты, средства защиты. Также предусмотрено выделение средств на обучение украинских военных. Всего с начала полномасштабного вторжения России в Украину Швеция оказала ей поддержку на сумму 5,63 млрд долларов.

18:44 30.1.2025

Обстрел Курской области: ранен местный житель

В Курской области России в четверг в результате обстрела со стороны украинских позиций был ранен житель деревни Воронок, – пишет в телеграме временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн. Деревня Воронок находится к западу от Рыльска, в 8 километрах от границы с Украиной, но вдалеке (50 км) от занятой украинскими войсками территории РФ. Независимого подтверждения информации Хинштейна нет, Украина такие сообщения не комментирует.

18:15 30.1.2025

Число жертв удара по Сумам выросло до 7 человек

Число жертв российского воздушного удара по многоэтажному дому в Сумах выросло до семи, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям днем 30 января.

Пострадали 13 человек, в том числе ребенок.

В Сумской областной прокуратуре уточнили, что жертвами удара беспилотника стали три супружеские пары.

"По состоянию на 15:30 в результате атаки врага по многоэтажке погибли шесть человек, а именно три супружеских пары – 74-летний мужчина и его 69-летняя жена, 65-летний мужчина и его 64-летняя жена, 61-летний мужчина и его 61-й летняя жена", – говорится в сообщении.

17:55 30.1.2025

Обстрел Харьковской области: двое пострадавших

Днем в четверг российские военные обстреляли из реактивных систем залпового огня село Пристен в Купянском районе Харьковской области. Как сообщает телеграм-канал Харьковской областной военной администрации, повреждены 16 квартир в многоквартирном доме, частный дом, учебное заведение и библиотека. Пострадали 68-летний мужчина и 75-летняя женщина.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG