До 17 возросло количество пострадавших в результате массированного российского обстрела Киева в ночь на воскресенье. Уточненные данные опубликовала Национальная полиция Украины. В ведомстве отметили, что количество погибших не изменилось – жертвой атаки стала 89-летняя пожилая женщина.
Склад Wildberries в Электростали догорает после украинского удара в субботу, спутниковый снимок от 19 июля
Удар по парку развлечений в Одесской области 18 июля: завершены поисково-спасательные работы
Как сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер, согласно уточненным данным, погиб 16-летний молодой человек, среди 12 пострадавших есть девочка двух лет и 17-детняя девушка. 10 человек остаются в больницах, состояние четырех из них врачи оценивают как тяжелое.
"Этот удар по зоне отдыха, где находились мирные жители и дети, в очередной раз демонстрирует истинную сущность российского террора", – написал Кипер.
Российская администрация детского лагеря "Артек" в аннексированном Крыму потратит 37,2 млн рублей на обновление укрытий от БПЛА
В Бучанском районе Киевской области в результате российского обстрела в ночь на 19 июля под удар попал склад. По данным "Украинской правды", речь идет об одном из крупнейших логистических хабов Украины "Антел". О том, что был поражен именно этот объект, сообщило и Минобороны России.
Как сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, спасатели продолжают тушение пожара.
Крыша склада Wildberries в Котовске пробита в нескольких местах: спутниковые снимки
В результате удара по почтовому терминалу в пригороде Харькова погибли 3 человека, 16 получили ранения (13 из них госпитализированы), сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Основатель компании UKRTAC Северион Дангадзе написал в фейсбуке, что российский удар уничтожил завод и его склады. Пострадавших нет. Компания производит средства защиты для военнослужащих.
Один человек погиб в результате обстрела города Сумы
Как сообщил и.о. главы Сумской областной военной администрации Артем Кобзар, тело погибшего достали из-под завалов жилого дома. По данным Кобзара, российские войска нанесли удар по городу с использованием авиационных боеприпасов, пострадали промышленная зона и жилая инфраструктура города.
Под Новороссийском беспилотники атаковали морской терминал Каспийского трубопроводного консорциума
Об этом сообщили в самой компании. Пострадали два танкера: ASIA под флагом Либерии и NISSOS IOS под флагом Маршалловых островов, на танкере ASIA возник пожар. Среди членов экипажа и сотрудников терминала раненых и убитых нет, разлива нефти не допущено, сообщили в компании. Это уже не первый удар по объектам международного консорциума, в котором участвуют Казахстан, Россия и западные компании, на территории России.