Число пострадавших в результате авиаудара по Запорожью возросло до 26
По сообщению МВД Украины, среди пострадавших трое детей. 10-летний ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии. Повреждены пятиэтажные дома, автомобили и частные дома.
В Нижнекамске число раненых в результате атаки дронов на возросло до 75 человек
21 человек госпитализирован. Об этом заявила пресс-служба главы Татарстана Рустама Минниханова.
Среди 13 погибших – девять граждан Узбекистана и Таджикистана, живших в попавшем под удар общежитии.
Анализ ASTRA подтверждает удар по "ЗапСибНефтехим" в Тобольске
Издание ASTRA подтверждает на основе OSINT-анализа, что в Тюменской области атаке подверглась центральная газофракционирующая установка тобольского предприятия "ЗапСибНефтехим" - "крупнейшего в России нефтехимический комплекса, принадлежащего холдингу "СИБУР", который "перерабатывает побочные продукты нефтедобычи в 2,5 миллиона тонн полимеров в год".
Удар по промышленному объекту в Тюменской области
Власти Тюменской области России сообщают о "возгорании на территории одного из промышленных предприятий в результате падения нескольких БПЛА".
Украинский мониторинговый канал Exilenova опубликовал фотографию пожара с подписью "Тюмень, НПЗ , взрывы в промзоне".
- Тюменский нефтеперерабатывающий завод подвергся удару дронов 25 июля и в результате приостановил переработку нефти, писало агентство Reuters со ссылкой на источники.
Позже Exilenova написала, что атакован нефтехимический комплекс "ЗапСибНефтехим" в Тобольске.
ВСУ подтвердили удар по НПЗ в Нижнекамске
Генеральный штаб украинских сил заявил, что минувшей ночью был нанесен удар по нефтеперерабатывающему заводу Танеко в Нижнекамске в Татарстане. Утверждается, что не предприятии начался пожар.
Власти Нижнекамска сообщают о гибели 13 человек, десятки людей пострадали. Объекты, подвергшиеся атаке, не называются.
ГУР Украины: РФ перевыполняет планы по производству ракет
Россия в последнее время перевыполняет планы по производству ракет и вряд ли будет делать паузы в ракетных ударах по территории Украины, при этом ракеты производятся неравномерно - одним типам отдаётся предпочтение, другие в последнее время не производятся. Об этом в интервью "РБК Украина" заявил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.
Согласно данным ГУР, план по производству Х-101 в июле был выполнен на 140%, "Калибров" — на 111%, крылатой ракеты Х-35 — на 200%. Говоря о конкретных цифрах, Скибицкий отметил, что план производства ракет Х-101 на август - 72 единицы, крылатых ракет "Калибр" - 26 единиц. Скибицкий отметил, что в июле российские военные запустили по Украине 153 крылатых и 198 баллистических ракет, это самый высокий показатель за нынешний год.
"Пусть всегда будет солнце". Заседание в Верховном суде по делу "Яблока"
Удар по Запорожью
В результате российского удара по Запорожью ранены по меньшей мере три человека, сообщают местные власти.
"Яблоко" обвиняют в экстремизме из-за призывов к миру
Верховный суд России рассматривает сегодня иск, поданный партией "Родина", об отмене регистрации федерального списка партии "Яблоко" на выборах в Госдуму.
Представитель "Родины" заявил на слушаниях, что в предвыборной программе "Яблока" есть признаки экстремизма, поскольку она включает требование о прекращении огня.
У здания суда собрались сотни людей, поддерживающие партию.
Число погибших при ударе по Нижнекамску достигло 13
Об этом сообщают местные власти.