Ссылки для упрощенного доступа

live Бельгия захватила нефтяной танкер "теневого флота" РФ. Хроника войны

19:27 17.3.2024

Местные власти сообщают об ударах по объектам инфраструктуры города Сумы

Как сообщили в Сумской областной военной администрации, российские войска в воскресенье нанесли два удара по инфраструктуре города Сумы, расположенного на востоке Украины недалеко от границы с Россией. О каких объектах идет речь, не уточняется. По предварительным данным, жертв нет.

19:39 17.3.2024

Германия осудила голосование, организованное подконтрольными Москве властями на оккупированных территориях Украины

"Псевдовыборы в России нельзя назвать свободными или честными, их результат никого не удивит. Режим Путина – это авторитарный режим, он зиждется на цензуре, репрессиях и насилии. "Выборы" на оккупированных территориях Украины не имеют законной силы и являются очередным нарушением международного права", – говорится в сообщении, которое Министерство иностранных дел Германии опубликовало в соцсети Х.

В субботу, 16 марта, организацию Россией голосования на оккупированных территориях осудили и власти Великобритании. "У России нет легитимных оснований проводить выборы на суверенных территориях Украины в Донецкой, Запорожской, Луганской, Херсонской областях и в Крыму. Эти территории остаются частью Украины", – говорится в сообщении британского МИД. С подобным осуждением в пятницу, 15 марта, выступили и в Госдепартаменте США.

19:54 17.3.2024

Дроны атаковали избирательные участки в оккупированном Энергодаре

В оккупированном Россией городе Энергодар Запорожской области Украины дроны атаковали здание, в котором находились сразу три избирательные комиссии, сообщает ТАСС. Украина эти сообщения не комментировала. Киев и многие другие страны мира осудили голосование, организованное Москвой на оккупированных территориях Украины.

20:25 17.3.2024

Власти Молдовы не подтверждают атаку дрона в непризнанном Приднестровье

Бюро политик по реинтеграции Молдовы прокомментировало сообщение о пожаре, якобы возникшем на территории одной из воинских частей в Тирасполе после атаки беспилотника. Об этом пишет молдавское издание NewsMaker.

В ведомстве назвали случившееся "попыткой спровоцировать страх и панику в регионе", а также отметили, что изучили видеоматериалы и связались с другими службами, которые могли предоставить подробную информацию. "Военная техника, представленная на кадрах, не работает уже несколько лет", – заявили в бюро. Там также добавили, что "молдавские власти, находящиеся в контакте с украинской стороной, не подтверждают нападения на Приднестровский регион".

В воскресенье в непризнанном Приднестровье заявили о пожаре на территории воинской части в Тирасполе вследствие удара беспилотника по вертолету.

20:50 17.3.2024

Один человек умер в больнице в результате ракетных ударов по Николаеву в воскресенье

По уточненным данным, один человек убит, шесть человек получили ранения, среди них один ребенок, в результате двух ракетных ударов по городу Николаев. Ранее сообщалось о пяти раненых. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины опубликовала уточненные данные и написала, что один раненый скончался в больнице. Опубликовано также видео последствий ударов:

20:56 17.3.2024

Артиллерийский удар по городу Никополь в Днепропетровской области: пять человек получили ранения

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак. По его словам, в воскресенье в Днепропетровской области зарегистрировали восемь атак ударными беспилотниками и два удара тяжелой артиллерией. Ранения получили мужчина 65 лет и женщина 26 лет, возраст остальных раненых не уточняется. В Никополе частично разрушен объект инфраструктуры и многоэтажный дом.

21:26 17.3.2024

В оккупированном Донецке голосование проходило при участии вооруженных людей

22:46 17.3.2024

Воскресные удары по Николаеву: увеличилось число раненых

В результате двух ракетных ударов по Николаеву до восьми увеличилось число раненых, среди них девочка 2013 года рождения. Один человек погиб – мужчина 1974 года рождения. Уточненные данные опубликовал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

23:45 17.3.2024

Владимир Зеленский: "Путин заболел властью"

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал президентские выборы в России в вечернем обращении, опубликованном в воскресенье 17 марта.

"Российский диктатор имитирует очередные выборы, – сказал Зеленский. – Все в мире поняли, что этот деятель, как часто случалось в истории, просто заболел властью и делает все, чтобы править пожизненно". Украинский президент поблагодарил страны и международные организации, которые осуждают переизбрание Путина на пятый срок и организованное Москвой голосование на оккупированных территориях Украины: "Все, что Россия делает на оккупированной территории Украины, является преступлением... Никакой легитимности у этой имитации выборов нет и быть не может", – сказал Зеленский.

По итогам обработки 50 процентов бюллетеней, как сообщает Центризбирком, действующий президент набрал больше 87% голосов. Независимые наблюдатели и эксперты оценивают выборы в России как несвободные и неконкурентные.

00:11 18.3.2024

В Сумской области один человек погиб и один получил ранения в результате массированных обстрелов приграничных с Россией территорий

Об этом сообщили в Сумской областной военной администрации. В воскресенье в результате массированного российского авиаудара по поселку Великая Писаревка, расположенному всего в нескольких десятках километров от российской границы, погиб один человек и один получил ранения, повреждены 15 частных жилых домов, один многоэтажный дом, а также нежилое здание, магазин, филиал дома культуры, библиотека, центр культурных услуг, отделение больницы, детский сад, газопровод.

Всего же в Сумской области за минувшие сутки зафиксировали 60 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG