На этих снимках — сияющие интерьеры и противоречивые мозаики, украшающие церковь, которую строит Минобороны России в честь победы Советского Союза над нацистской Германией во Второй мировой войне.
Главный храм Минобороны с портретами Сталина и Путина
Вид с высоты птичьего полета на строящийся главный храм вооруженных сил России в подмосковной Кубинке. Работы должны быть завершены к 9 мая, 75-летней годовщине победы СССР над нацистской Германией в 1941 году.
Фасад собора. Храм расположен примерно в 60 километрах от центра Москвы в парке "Патриот".
Сияющий интерьер строящегося собора.
На одной из оказавшихся в интернете фотографий - мозаика, изображающая Путина, Шойгу и других российских политиков.
На другой фотографии, которую опубликовало "МБХ медиа", изображен плакат с портретом Иосифа Сталина (вверху справа). Позже представитель РПЦ подтвердил подлинность снимков. "Не всем нравится [образ Сталина], может быть, многие наши родственники были несправедливо репрессированы [под его властью], в том числе и мои. Но мы не можем вырвать эту страницу из истории", - заявил он, комментируя портрет человека, ответственного за гибель миллионов советских людей и закрытие или снос сотен церквей и монастырей.
Макет сбитого истребителя люфтваффе на территории собора. Изображение битвы за Москву у главного входа в собор.
Бассейн в соборе, который будет использоваться для крещения. Предполагалось, что церковь будет построена исключительно за счет пожертвований, но, по официальным данным, около 2,95 миллиарда рублей на проект было выделено из федерального бюджета
На главном куполе внутри собора изображен Иисус, смотрящий свысока на верующих. Многие детали собора относятся к войне 1941-1945 годов. Диаметр главного купола составляет 19,45 метра, а колокольня будет находиться на высоте 75 метров над землей в честь предстоящего 75-летия.