Ссылки для упрощенного доступа

Суд принял решение досрочно освободить Алексея Улюкаева 


Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев в суде, апрель 2018 года 
Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев в суде, апрель 2018 года 

Суд в Твери удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева из колонии строгого режима, где он отбывает наказание по обвинению в получении особо крупной взятки. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Мария Андриянова.

Представители прокуратуры и Федеральной службы исполнения наказаний не возражали против УДО осужденного, добавила она.

Накануне о досрочном освобождении Улюкаева сообщил источник "Интервакса". По его данным , если решение не будет обжаловано, то Улюкаев выйдет на свободу в середине мая.

Алексея Улюкаева задержали в ноябре 2016 года в офисе компании "Роснефть", которую возглавляет приближённый к Владимиру Путину Игорь Сечин. По версии следствия, Улюкаев вымогал у Сечина два миллиона долларов за положительную оценку сделки по покупке "Роснефтью" компании "Башнефть".

В декабре 2017 года суд признал Улюкаева виновным в получении взятки и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере более 130 миллионов рублей. Министр вину не признал. Он настаивал на том, что уголовный процесс против него является провокацией со стороны Сечина и ФСБ.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG