Ссылки для упрощенного доступа

На фоне заседания Совбеза резко упали в цене акции российских компаний


На фоне заседания Совета Безопасности РФ о признании так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" индекс Московской биржи упал до 2920 пунктов. Ниже этой отметки он опускался в первую волну заболеваемости коронавирусной инфекцией, когда был введён карантин.

Отмечается также, что резко дешевеют рубль и акции крупнейших российских компаний. Курс евро на Московской бирже превысил 90 рублей, курс доллара – 79 рублей. Акции "Роснефти" подешевели к вечеру понедельника почти на 19%, ВТБ и Сбербанка – почти на 17%, "Аэрофлота" – более чем 15%.

В понедельник Совет Безопасности России под председательством Владимира Путина собрался для обсуждения вопроса о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР".

До этого лидеры поддерживаемых Россией сепаратистов в Донецкой и Луганской областях Украины Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Путину с просьбой признать независимость "народных республик" и заключить с ними соглашения о помощи в военной сфере. В то же время на границе с Украиной наблюдается беспрецедентное наращивание российских войск.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG