Ссылки для упрощенного доступа

Барак Обама выступил с обращением о положении страны


Барак Обама рассказал о достижениях своего президентства и определил задачи на будущее

Во вторник вечером президент Обама выступил на объединенном заседании Конгресса со своим последним докладом о положении страны.

Президент подвел в своей речи предварительные итоги президентства, и определил задачи, которые, по его мнению, стоят перед Америкой в длительной перспективе. Барак Обама заявил о том, что за семь лет правления страна вышла из финансово-экономического кризиса, была успешно проведена чрезвычайно важная реформа системы медицинского страхования и заложены основы "зеленой" экономики. В будущем "перед Америкой стоят четыре кардинальные задачи", – сказал президент. Как обеспечить равенство возможностей всех граждан в современной экономике? Как с помощью технологий покончить с опаснейшими заболеваниями, такими, как рак, и остановить изменения глобального климата? Как избежать превращения Соединенных Штатов в мирового полицейского? И, наконец, как американцам научиться урегулировать свои разногласия цивилизованным путем, не прибегая к политиканству, которым грешит Вашингтон?

По словам Обамы, "то, что Америка сегодня расколота больше, чем семь лет назад, является одним из главных разочарований моего президентства".

Обама всего несколько раз вскользь упомянул Россию в своем выступлении, сказав, в частности, что Кремль вместо того, чтобы решать серьезнейшие экономические проблемы, тратит дефицитные средства на поддержку стран-саттелитов, например, Сирии.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG