Ссылки для упрощенного доступа

ОНК: в изоляторе "Лефортово" заключённым запретили спать днём


СИЗО "Лефортово" (архивное фото)
СИЗО "Лефортово" (архивное фото)

Администрация московского следственного изолятора "Лефортово" запретила заключённым спать днём. При этом лежать на кровати с закрытыми глазами разрешается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексея Мельникова.

Член ОНК посещал в изоляторе бывшего главу Хабаровского края Сергея Фургала, который вместе с другими заключёнными пожаловался на новые ограничения. Они также сообщили о том, что в СИЗО перестали транслировать новости по радио. "Ранее в "Лефортово" было множество радиоточек, где можно было послушать актуальные новости. Теперь же работает почему-то только одна точка, где транслируют исключительно музыку", – передаёт слова Мельникова ТАСС. Ещё одним ограничением стал запрет заключенным брать с собой на прогулку питьевую воду.

Члены ОНК сообщили, что направили обращение к администрации "Лефортово" для устранения возникших проблем.

  • Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали в июле 2020 года по обвинению в организации убийств 14–16-летней давности. Он вину не признает и жалуется на давление со стороны следствия. Сторонники Фургала считают его преследование политическим – несколько лет назад на выборах главы региона он победил кандидата от "Единой России".
  • В Хабаровске после его ареста жители больше полугода каждую неделю проводили массовые акции в его поддержку. На ежедневные пикеты хабаровчане выходят до сих пор.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG