Ссылки для упрощенного доступа

Писатель Александр Архангельский ушёл из Высшей школы экономики


Александр Архангельский
Александр Архангельский

Писатель Александр Архангельский ушёл из Высшей школы экономики, где занимал пост ординарного профессора. Об этом он сам написал у себя в фейсбуке. Архангельский также добавил, что больше не является членом учёного совета и соруководителем образовательной программы ВШЭ.

"Ухожу по соглашению сторон, так что комментировать ничего не буду. Скажу только, что инициатива исходила от руководства Института медиа; я придерживаюсь правила "заявлениями не бросаемся", но если с тобой дальше не хотят работать, значит, надо покидать территорию", – написал Архангельский.

Писатель отметил, что "уходит в свободное плавание" и займётся написанием книг и работой над документальным фильмом, который он планирует снять в Армении.

  • Менее недели назад в ютьюбе вышло интервью Архангельского Катерине Гордеевой. В нём он, в частности, раскритиковал фрейм "наши мальчики" и сказал, что Путин и война – это рифма: "С чеченской он вошёл в эту игру и украинской, видимо, выйдет из этой игры. Потому что война претендует на статус вечной".
  • Александр Архангельский сотрудничал с Высшей школой экономики с 2006 году. Пост ординарного профессора он занимал с 2009 года. Ранее Архангельский публично выступал против поправок к Конституции, "обнуливших" президентские сроки Владимира Путина, а также поддержал протесты в Беларуси 2020 года.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG