Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Путин 2001 год и 2019, коллаж
Владимир Путин 2001 год и 2019, коллаж

Вышел на связь с народом. "Прямая линия" президента Путина

30 июня состоялась очередная "Прямая линия с Владимиром Путиным", уже 18-я по счету за время его нахождения у власти. На этот раз граждане страны направили главе государства более 2 миллионов обращений и вопросов, самыми популярными темами, согласно официальным сообщениям, стали вакцинация от коронавируса и борьба с COVID-19. Какие обещания дал на этот раз Владимир Путин, где в ручном режиме поручил отремонтировать дорогу или больницу и подарил ли кому-нибудь собаку?

15:52 30.6.2021

Очередная "Прямая линия с Владимиром Путиным" завершена, она продолжалась 3 часа 50 минут

15:49 30.6.2021

Последний, видимо, вопрос: какую Россию Путин хочет передать своему преемнику.

Путин пространно отвечает, что сам принял страну не в лучшем состоянии, но СССР восстанавливать не стоит. Несмотря на утраты, Россия самая крупная страна по территории, а еще и мировая кладовая минеральных ресурсов. Но главный золотой запас – люди, потому что народ духовный, а в современном мире это особенно важно. Духовность становится экономической субстанцией. Мир становится информационным, и глубокое начало народа важно, потому что в нем есть внутреннее уважение к науке и образованию. Многие хотят отдать детей в науку, хотя это не приносит много денег. И здесь у России есть колоссальное конкурентное преимущество, успех неизбежен, если обеспечить внутреннюю стабильность.

На этом все!

15:44 30.6.2021

"Линия", продлившаяся примерно 3,5 часа, подходит к концу, остался блиц.

В иностранных языках у Путина истощается словарный запас, потому что практики мало.

Хороших периодов в истории России было много, и до Петра были, и Петр молодец, и Екатерина сделала территориальные приобретения, а Александр I так вовсе сделал Россию супердержавой.

Воротнички Путину крахмалят в химчистке в Ново-Огарево, Путин восхищается работающими там женщинами и благодарит их.

Выдерживать напасти помогает уверенность в собственном курсе, тогда можно двигаться как ледокол, который, "не особо понимая, что происходит", движется к своей цели.

Лучшие достижения на президентском посту еще впереди.

Произведения, оказавшие влияние - "Война и мир", первый концерт Чайковского для фортепьяно с оркестром и Колобок, на который Путин предлагает обратить внимание чиновников, чтобы учиться не принимать лесть за чистую монету.

Чтобы быть счастливым нужно чувствовать свою востребованность и иметь возможность себя реализовать.

После отставки Путин планирует "сидеть на печке".

В детстве любил играть в пятнашки.

15:38 30.6.2021
15:35 30.6.2021

Вопрос, пришедший по смс, которой ведущая назвала "шайбой": "кому подчиняется президент"?

Передача в самом деле была очень удобной, Путин сказал, что подчиняется народу.

15:31 30.6.2021

Продолжает поступать реакция с мест - чиновники как бы соревнуются, кто быстрее реагирует на жалобы россиян президенту

Прокуратура Кемеровской области проводит проверку по жалобе жительницы Новокузнецка, которой стали поступать угрозы после ее обращения на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Женщина пожаловалась на бездействие чиновников при ремонте местной коррекционной школы-детсада. Она также сообщила, что чиновники ей стали угрожать лишением опекунства над внучкой, когда узнали о ее обращении к главе государства. "Будет проверено соответствие здания образовательной организации требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и строительным нормам. Кроме того, будет дана оценка действиям должностных лиц по воспрепятствованию к обращению гражданина на прямую линию. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - сообщили в прокуратуре.

Доследственная проверка по фактам халатности по организации работы детского сада и по факту превышения должностных полномочий организована и следственным управлением СК РФ по Кемеровской области. "Следователи незамедлительно выехали к заявительнице с целью ее опроса, устанавливаются лица, звонившие с требованиями снять вопрос с прямой линии. После изучения всех доводов, изложенных в информации, будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Жительница Новокузнецка Елена Калинина обратилась к Путину с жалобой на протекающую кровлю коррекционного детского сада-школы № 235. По словам волонтера прямой линии, когда местные чиновники узнали об обращении, женщине стали угрожать лишением опекунства. Путин потребовал от губернатора Сергея Цивилева принять меры к чиновникам, пытавшимся запугивать обращавшихся на прямую линию. Губернатор в свою очередь потребовал от министра образования региона в течение часа установить угрожавших женщине должностных лиц.

15:23 30.6.2021

Поете ли вы песни на отдыхе?

Путин: у меня не так много времени на отдых. Но у нас как говорят - если отдыхают люди, то посидят-посидят, и выпьют, а если выпьют, то и споют. И я тут не отличаюсь. А что поют? Русские и советские песни, они мелодичные.

15:17 30.6.2021

Про спорт - сборная по футболу не вышла из группы, сборная по хоккею проиграла, как вы к этому относитесь?

Путин: спорт есть спорт, я сам мастер спорта по самбо и дзюдо, но в футболе и хоккее есть свои специалисты, мы должны им довериться, нужно посмотреть, что было сделано позитивного людьми, которые отвечали за работу сборных, голову пеплом не посыпать, но подумать о кадровых вопросах.

15:15 30.6.2021

В Санкт-Петербурге задержан участник пикета с плакатом "Владимир Владимирович Путин, хватит врать!".

Как сообщает "ОВД-Инфо", задержанный – Валерий Кащук. Полиция ранее уже задерживала Кащука за пикеты, например, в октябре прошлого года у Гостиного двора:

15:15 30.6.2021

Почему вы поддерживаете Единую России и как оцениваете работу уходящего состава парламента?

Путин: "парламент работал не просто удовлетворительно, но на должном уровне". Хвалит за работу в условиях эпидемии. "Мы прошли самый острый участок гораздо мягче, чем многие другие страны". Это в том числе благодаря Госдуме, всем фракциям! А ведь там тоже болели и четверо умерли. И все равно депутаты исполняли свой долг.

Про Единую Россию: "наша жизнь не состоит из постоянных праздников". Деньги невозможно все время раздавать. "Решения нужно принимать на ясном глазу". В 90-е годы было много популистских решений, это был обман, знали, что решения неисполнимы, а Единая Россия так не делают и принимают непопулярные решения себе во вред (очевидно, здесь содержится намек на пенсионную реформу). "Я был автором, что называется, создателем этой партии, я естественным образом ее поддерживаю и намерен поддержать в ходе избирательной кампании".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG