Ссылки для упрощенного доступа

Россия нанесла удары дронами по Киеву, Сумам и Запорожью

Разрушенная ударом российского дрона АЗС в Киеве, 23 сентября 2026
Разрушенная ударом российского дрона АЗС в Киеве, 23 сентября 2026
Слушать
2 мин.

Аудио создано при помощи технологий искусственного интеллекта

Российские войска в ночь на 23 сентября бомбили и атаковали беспилотниками крупные города Украины. В Киеве после ударов загорелись две автозаправочные станции, объект транспортной инфраструктуры и складское здание. Три человека пострадали, один через несколько часов скончался в больнице.

В Запорожье под удар БПЛА попал торговый центр "Амстор", 17 сентября уже становившийся целью атаки дронов. Возник пожар, два человека пострадали. В Запорожской области дроны атаковали село Кушугум: разрушен частный дом, его хозяин погиб.

Семь человек, включая ребёнка, пострадали в Изюме Харьковской области, на который были сброшены управляемые авиабомбы. Повреждены многоквартирные жилые дома, возник пожар.

Город Сумы ночью был обстрелян из дальнобойного оружия. Повреждены два частных жилых дома и два объекта гражданской инфраструктуры. Пострадал как минимум один человек.

Польша и Румыния вынуждены были поднимать в воздух истребители из-за боевых действий в непосредственной близости от их границ.

  • Россия атакует Украину ежедневно. Министерство обороны России утверждает, что наносит удары исключительно по военным целям. Гибель мирных жителей и разрушения жилья и гражданской инфраструктуры Россия, как правио, не комментирует.
XS
SM
MD
LG