Ссылки для упрощенного доступа

Россия продолжает удары по Киеву: есть разрушения и пострадавшие

Слушать
3 мин.

Аудио создано при помощи технологий искусственного интеллекта

В результате российских воздушных ударов по Киеву в ночь на 29 сентября пострадал один человек. Отмечены разрушения в нескольких районах города, сообщило украинское ведомство по чрезвычайным ситуациям.

В Соломенском районе Киева, как сообщил мэр Виталий Кличко, обломки ракеты упали во дворе дома, нанесены удары по корпусу учебного заведения и административному зданию объекта инфраструктуры. В Печерском районе пожар произошел в трехэтажном нежилом здании. О каком объекте инфраструктуры идет речь, он не уточнил.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщила, что утром российские военные ударили по 6-этажному жилому дому в Голосеевском районе. В Соломенском районе повреждены два частных жилых дома.

Киев несколько дней подряд подвергается ударам российских дронов, в том числе и днём. В понедельник, 28 сентября, российский беспилотник попал в здание Национальной академии наук (НАН) Украины в Шевченковском районе Киева, в центре города. Кличко сообщил, что 28 сентября в результате российских атак в Киеве погибли два человека, еще 26 пострадали, из них госпитализированы восемь человек.

В Киевской области после российсокго удара ночью горел частный дом и кровля соседнего дома. По данным ГСЧС, два человека пострадали, они доставлены в больницу.

Минувшей ночью продолжались российские атаки на гражданскую инфраструктуру Одесской области. Пострадали 8 человек, есть разрушения.

В Минобороны России заявили, что в Киеве поражены локомотивное депо, где, как утверждается, был оборудован склад для ракет "Фламинго", а также центры обработки данных "Бимобайл" и "Парковый"; в Киевской области – складской терминал "Белогородка"; в Одесской области – электроподстанция "Усатово", цех по производству дронов, объекты портовой инфтрастуктуры в порту Измаил, сухогруз в порту Одессы и еще один сухогруз, следовавший в порт Одессы.

По данным командования Воздушных сил Украины, Россия атаковала Украину ночью противокорабельной ракетой "Циркон", двумя баллистическими ракетами "Искандер-М", 152 беспилотниками. Украинской ПВО удалось, как утверждается, сбить три ракеты и 106 БПЛА. независимых данных нет.

​
XS
SM
MD
LG