Ссылки для упрощенного доступа

Сенатский комитет Конгресса подготовил резолюцию по Сирии


Комитет по международным отношениям Сената США разработал проект резолюции, санкционирующей проведение военной операции в Сирии. Об этом поздно вечером во вторник со ссылкой на свои источники сообщили американские СМИ.

Проектом резолюции военная операция в Сирии ограничивается шестьюдесятью днями, с возможностью одноразового продления на тридцать дней. В документе также содержится запрет на участие американских военнослужащих в наземных операциях в Сирии.

Предполагается, что голосование по этой резолюции в сенатском комитете состоится в среду. Если комитет одобрит этот документ, он поступит на рассмотрение Сената полного состава.

На прошлой неделе Обама принял решение о проведении военной операции в Сирии, обвинив власти этой страны в применении химического оружия, однако он заявил о том, что операция будет проведена только после одобрения ее Конгрессом.

Обсуждение запроса президента состоится также в Палате представителей. Ожидается, что оно начнется 9 сентября, когда законодатели вернутся в Вашингтон после летних каникул.
XS
SM
MD
LG