Ссылки для упрощенного доступа

СМИ сообщили о погибшем военном РФ на территории Белгородской области 


Последствия обстрела Белгорода, апрель 2022 года 
Последствия обстрела Белгорода, апрель 2022 года 

На территории Белгородской области погиб российский военный, сообщает нижегородское издание NN.ru.

Это произошло 19 апреля, в 15 километрах от границы с Украиной. В тот день губернатор области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Головчино, по его словам - со стороны Украины. О погибших тогда не сообщалось.

По данным NN.ru, военнослужащего зовут Никита Кошелев, ему было 19 лет, дата и место его смерти указаны в извещении о смерти, которое получила семья погибшего. Смерть Кошелева также подтвердили в колледже, где он учился.

СМИ также утверждает, что военнослужащего, уроженца города Арзамас Нижегородской области, призвали в армию 1 июля прошлого года, а в феврале текущего года отправили на границу с Украиной. Подписывал ли он контракт - неизвестно.

Друг Кошелева рассказал, что последнее смс-сообщение от погибшего получил 18 апреля: "Нас будут бомбить, если что, я тебе позвоню либо напишу утром".

Российское вооружённое вторжение в Украину началось 24 февраля по приказу Владимира Путина. Точное количество жертв войны на данный момент установить невозможно, официальные представители сторон скрывают потери, но с высокой долей вероятности речь идёт о десятках тысяч военных и мирных жителей.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG