Ссылки для упрощенного доступа

Путин начал переговоры со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером

Слушать
2 мин.

Аудио создано при помощи технологий искусственного интеллекта

 Кортеж Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москве, 5 сентября 2026
Кортеж Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москве, 5 сентября 2026

В Кремле начались переговоры президента России Владимира Путина со спецпредставителями президента США Дональда Трампа Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. На встрече также присутствуют спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев и помощник президента Юрий Ушаков.

Дональд Трамп накануне заявлял, что Уиткофф и Кушнер везут в Москву и Киев, куда отправятся 6 сентября, предложение о прекращении войны. "У нас есть идея, как добиться мира. Мы направили их туда, чтобы выяснить, удастся ли чего-то добиться, и вполне возможно, что у нас всё получится", - сказал Трамп, не приведя других подробностей.

Радио Свобода следит за ходом встречи.

Новость дополняется

  • Спецпосланники Дональда Трампа направляются в Москву и Киев в рамках очередной попытки Белого дома положить конец войне России против соседней страны; их визит происходит вскоре после того, как российские войска нанесли удар по штаб-квартире украинских спецслужб в Киеве. Кроме того, сообщалось о новых атаках в ночь на субботу как со стороны армии РФ, так и со стороны ВСУ.
  • В конце прошлого и начале нынешнего года, после встречи Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина в Анкоридже, между Россией и Украиной прошли несколько раундов переговоров при посредничества США, последняя такая встреча состоялась в феврале. После начала военной операции США и Израиля против Ирана встреч больше не было.
Этот контент также в категориях
XS
SM
MD
LG