Ссылки для упрощенного доступа

The Village: власти Москвы заказали новые таблички для бомбоубежищ


Бомбоубежище в Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко
Бомбоубежище в Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко

Департамент соцзащиты Москвы заказал разработку дизайна указателей для бомбоубежищ, сообщает The Village со ссылкой на неназванный источник в столичной мэрии.

Журналисты ознакомились с техническим заданием к дизайну указателей. Документ озаглавлен как "Требования по обозначению средств коллективной защиты (ЗС ГО)".

В качестве эскизов приводятся две таблички: квадратная – "УБЕЖИЩЕ №26, ЗАВОД "ЭЛЕКТРОПРИБОР" ЦЕХ №8, КЛЮЧИ НАХОДЯТСЯ В ПРОХОДНОЙ №1…", и в виде фигурной стрелки – "УБЕЖИЩЕ №26, 150 м.".

Кто именно будет выполнять заказ – неизвестно. В открытом доступе The Village не нашел упоминаний тендера на такой госзаказ. Где и когда такие таблички будут установлены – также неизвестно.

Корреспондент издания обошел несколько общеизвестных бомбоубежищ в разных районах Москвы и нигде не увидел указателей на укрытия.

21 октября "База" сообщила, что в московских больницах и поликлиниках начали готовить укрытия.

15 октября издание "Важные истории" выяснило, что жителей нескольких московских домов попросили освободить парковки от автомобилей и личных вещей, так как их будут оборудовать под бомбоубежища.

Похожую информацию сообщает издание "Сота" со ссылкой на источники в московской мэрии: по их словам, в жилищно-коммунальных службах введены специальные меры. Сотрудникам ЖКХ предписано освободить бомбоубежища и подвалы от хлама и пройти инструктаж по антитеррористической безопасности. По словам источников, в мэрии опасаются подрыва жилых домов через подвалы и чердаки.

Больше новостей Радио Свобода:

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG