В ночь на 14 августа российские войска выпустили по Украине 112 беспилотников, из них 90 были сбиты, сообщают Воздушные силы ВСУ.
В Сумской области в результате двойного удара по частному жилому дому погибли два человека: 29-летняя женщина и ее 9-летний сын. Еще четыре человека пострадали. "Двое из них – отец и бабушка мальчика – с тяжелыми ожогами находятся в больнице", – сообщил глава областной администрации Олег Григоров.
Вечером 13 августа российская армия нанесла удар по Краматорску, сообщили в областной прокуратуре Донецкой области. По данным ведомства, на город сбросили восемь авиабомб.
"Попадания произошли в жилых районах, в том числе в многоквартирных домах" , – говорится в сообщении.
На данный момент известно об одной погибшей и 17 раненых местных жителях.
В городе Смела Черкасской области дрон попал в многоэтажный дом – пострадали пять человек. "К счастью, жителей квартиры, которая оказалась в эпицентре попадания, на момент атаки не было дома", - написал глава областной администрации Игорь Табурец.