Ссылки для упрощенного доступа

Барак Обама вновь предостерегает Россию от дестабилизации Украины


Президент США Барак Обама вновь заявил, что Россия ощутит на себе последствия любой попытки дестабилизировать ситуацию на Украине и нарушить ее суверенитет. Президент заявил об этом в среду в интервью службе новостей телекомпании CBS. «Я всегда последовательно говорил, что каждый раз, когда Россия предпримет такие шаги, ей придется столкнуться с последствиями», - сказал президент Обама.

По его словам, абсолютно очевидно, что аннексировав Крым, Россия нарушила территориальную целостность Украины, и она продолжает делать то же самое, оказывая поддержку сепаратистским силам на востоке Украины.

Президент Обама подчеркнул, что Соединенные Штата по-прежнему заинтересованы в дипломатическом разрешении кризисной ситуации на Украине и выразил уверенность, что Россия не стремится к военному конфликту с Западом. «Они не заинтересованы в военной конфронтации с нами, и мы не нуждаемся в войне. Мы считаем необходимым, чтобы такие страны, как Украина, имели мирные отношения со своими соседями», - сказал президент Обама.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG