Ссылки для упрощенного доступа

Американские солдаты подвергнуты изоляции в связи с Эболой


Американские солдаты в процессе подготовки к отправке в Либерию, где они оказывают помощь в сооружении объектов инфраструктуры
Американские солдаты в процессе подготовки к отправке в Либерию, где они оказывают помощь в сооружении объектов инфраструктуры

США подвергли частичной изоляции около десятка военнослужащих, вернувшихся из Западной Африки, где они помогали в строительстве инфраструктурных объектов, необходимых для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола. Об этом сообщил в четверг представитель министерства обороны США.

По его словам, ни у одного из американских военных не обнаружено признаков болезни, вызванной вирусом Эболы, однако в целях предосторожности они будут в течение трех недель находиться под контролем и наблюдением врачей на американской военной базе в Италии.

Тем временем в самих Соединенных Штатах из инфекционного изолятора домой была отпущена медсестра Кейси Хикокс, в прошлую пятницу вернувшаяся на родину из Сьера-Леоне, где в рядах благотворительной огранизации "Врачи без границ" она ухаживала за больными лихорадкой Эбола. Никаких признаков заболевания у нее обнаружено не было. То же самое касается пятилетнего ребенка, который в воскресенье был доставлен в одну из больниц Нью-Йорка с подозрением на лихорадку Эбола, так как он недавно побывал в Западной Африке. Анализы показали, что в организме мальчика нет признаков вируса Эбола.

ВСУ ударили по полигону
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:20:29 0:00
XS
SM
MD
LG