Ссылки для упрощенного доступа

Глава предвыборного штаба Трампа обвинен в атаке на репортера


Кори Левандовски и Дональд Трамп
Кори Левандовски и Дональд Трамп

Ближайший помощник Трампа обвиняется в том, что он применил грубую силу, попытавшись не допустить репортера к кандидату в президенты

Во вторник руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа был арестован по обвинению в нанесении оскорбления действием.

Кори Левандовски был обвинен репортером издания Breitbart Мишель Филдс в том, что он заломил ей руку, когда она пыталась задать вопросы завершившему пресс-конференцию Дональду Трампу. Филдс обратилась в полицию через три дня после инцидента, продемонстрировала кровоподтек на руке и заявила, что она едва устояла на ногах, когда Левандовски грубо попытался оттянуть ее от кандидата в президенты.

Ранее Трамп заявил, что Филдс сфабриковала эту историю. Во вторник, после появления видеозаписи инцидента, Трамп объявил, что он не откажется от услуг главы своего предвыборного штаба, поскольку он "не выбрасывает людей". Адвокат Левандовски настаивает на том, что его клиент не виновен и будет полностью оправдан судом.

Соперники Трампа по номинации воспользовались этим случаем для резкой критики ведущего претендента на номинацию в президенты от Республиканской партии. "Это результат стиля кампании Трампа, - заявил сенатор Тед Круз, - кампании, которая построена на личных оскорблениях, атаках, а теперь и физическом насилии. Такому поведению не должно быть места в нашей демократии". Губернатор Огайо Джон Кейсик призвал Трампа уволить главу предвыборного штаба. Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила о том, что это серьезные обвинения, на которые предвыборный штаб Трампа обязан отреагировать.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG