Ссылки для упрощенного доступа

Китай шире откроет свой рынок для американских товаров и услуг


Министр торговли США Уилбур Росс
Министр торговли США Уилбур Росс

Соединенные Штаты достигли масштабной договоренности с КНР об упрощении доступа на китайский рынок американского природного газа, мясных продуктов и биотехнологий, а также страховых компаний, рейтинговых агентств и фирм, предоставляющих услуги в области электронных платежей. Об этом объявила в четверг администрация Дональда Трампа.

"Американо-китайские отношения находятся на новом пике", – заявил на церемонии в Белом доме министр торговли Уилбур Росс, имея в виду не только двусторонние экономические связи, но и дипломатическое сотрудничество, в первую очередь, по северокорейской ядерной проблеме.

Во время прошлогодней избирательной кампании Дональд Трамп резко критиковал торговую политику Китая. Смена подхода произошла на состоявшейся в прошлом месяце во Флориде встрече американского президента с председателем КНР Си Цзиньпином. Китай выражал заинтересованность в том, чтобы о достижении новой договоренности было объявлено до предстоящего в ближайшее воскресенье саммита "Группы 20" в Пекине.

Эксперты не берутся предсказывать, как новая договоренность отразится на дефиците США в торговле с Китаем, о котором до последнего времени с большой тревогой говорил Дональд Трамп. В прошлом году он составил 347 миллиардов долларов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG