Ссылки для упрощенного доступа

В Братске горел военкомат. Предположительно, его подожгли


Здание военкомата в Братске
Здание военкомата в Братске

Неизвестные подожгли здание центрального военкомата в городе Братск Иркутской области, - сообщает издание "База". По его данным, в ночь на 9 января кто-то бросил бутылку с зажигательной смесью в окно помещения на первом этаже.

Пожар заметил охранник и вызвал на место специальные службы. Огонь, как пишет "База", удалось потушить прежде, чем он охватил всё здание. Сотрудники полиции, находившиеся на месте пожара, заявили, что причиной пожара стал не поджог, а неисправность электропроводки, - сообщает телеграм-канал "Братчане".

При этом здание военкомата на Рябиновой улице не было задействовано при мобилизации в прошлом году. Мобилизация в Братске проходила в другом военкомате в Падунском районе города, - сообщает Сибирь.Реалии.

  • С полномасштабного вторжения российской армии в Украину и связанной с ней мобилизации, в разных городах России участились атаки на здания военкоматов и администраций. Известно как минимум о сорока подобных случаях, в нескольких регионах были возбуждены уголовные дела.
  • В Генштабе заявили, что случаи поджогов военкоматов будут расцениваться как теракты и наказываться сроком до 15 лет лишения свободы.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG