Ссылки для упрощенного доступа

После матча с "Зенитом" задержаны сотни болельщиков ЦСКА. ВИДЕО


Болельщики ЦСКА во время матча любимой команды, Москва, октябрь 2017 года
Болельщики ЦСКА во время матча любимой команды, Москва, октябрь 2017 года

Свыше четырёхсот болельщиков футбольного клуба ЦСКА задержаны и доставлены в отделения полиции после матча команды против петербургского "Зенита", сообщает издание Sports.ru.

Игра прошла в воскресенье вечером на московском стадионе "ВЭБ Арена" и закончилась победой гостей со счётом 2:0. После матча полиция оцепила выходы с секторов, на которых находились болельщики ЦСКА. Часть из них не могла выйти со стадиона в течение четырёх часов, при этом людей не выпускали даже в туалет, также они были лишены еды и воды. Сообщается, что фанатов выводили с трибун небольшими группами через коридор из сотрудников ОМОНа, дальше каждого из них обыскивали, заводили в автозаки, после чего увозили в ближайшие отделы ОВД.

Причиной массовых задержаний стало использование некоторыми болельщиками пиротехники во время игры.

В российской футбольной премьер-лиге, комментируя инцидент, отметили недопустимость использования пиротехники на стадионе, но вместе с тем подчеркнули, что меры, предпринятые полицией, "поставили под угрозу здоровье людей". "С сожалением констатируем, что подобные события крайне негативно влияют не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом", - говорится в заявлении лиги, которая пообещала провести тщательное расследование произошедшего.

Руководство футбольного клуба ЦСКА в свою очередь выпустило заявление, в котором осудило тех, кто совершил противоправные действия, но в то же время подчеркнуло, что "невиновные страдать не должны". В клубе пообещали бесплатную юридическую помощь для задержанных болельщиков.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG