Ссылки для упрощенного доступа

В новогоднюю ночь по всей Украине была объявлена воздушная тревога


Последствия ракетного удара в Киеве
Последствия ракетного удара в Киеве

В новогоднюю ночь в Киевской области беспилотники атаковали объекты инфраструктуры, один из них получил повреждения. Об этом сообщил глава региона Алексей Кулеба. По предварительным данным, пострадавших нет.

Киевская военная администрация уточнила, что в ночь на 1 января над Киевом и областью было сбито 32 дрона. Все они иранского производства.

Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил о взрывах в Шевченковском и в Голосеевском районах города.

За последние сутки российские войска 40 раз обстреляли Херсонскую область. Об этом написал в телеграме глава областной военной администрации Ярослав Янушевич.

Херсон за сутки обстреляли 18 раз. Снаряды попали в объект критической инфраструктуры, частные и многоквартирные дома. Ранения получили три человека, среди которых двое подростков. Один их них находится в тяжёлом состоянии.

Ночью на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, в Киеве предупреждение действовало более четырех часов.

В свою очередь губернатор приграничной с Украиной Белгородской области сообщил об обстреле города Шебекино. По словам Вячеслава Гладкова, повреждены два частных дома и газоснабжение.

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что 31 декабря российские войска нанесли удары по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, причастным к производству ударных беспилотников. Поражены стоянки хранения и места запуска ударных дронов, уточнил Конашенков.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG