Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске произошел взрыв газа в пятиэтажке. Начался пожар


Пожар в жилом доме в Новосибирске после взрыва газа
Пожар в жилом доме в Новосибирске после взрыва газа

В Новосибирске число погибших при взрыве бытового газа в пятиэтажном жилом доме в четверг возросло до семи. Данные экстренных служб подтвердил Минздрав Новосибирской области. В ведомстве сказали, что под завалами нашли ещё одно тело - 40-летней женщины.

Ранее отмечалось, что среди погибших есть двухлетний ребенок. Ранения и травмы получили около 10 человек, среди них не менее двух детей. Судьба ещё нескольких жильцов остаётся неизвестной. Двое из числа пострадавших - в тяжёлом состоянии в реанимации.

Взрыв произошёл около 8 утра по местному времени. В результате, по последним данным, обвалились два из четырёх подъездов, начался пожар. разрушено 30 квартир. Как отметил в беседе с журналистами мэр Анатолий Локоть, всего в доме прописаны 117 жильцов.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал основной предполагаемой причиной произошедшего - нарушение правил обслуживания и эксплуатации газового оборудования. Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Разбор завалов продолжается. На место подъехала тяжелая техника - кран, трактор, бульдозер. В общей сложности работают около 200 спасателей и более 60 единиц техники. Жильцов временно разместили в школе, где для них организовали специальняй пункт.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG