Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге запретили уличным музыкантам выступать во время локдауна


Комитет по культуре Санкт-Петербурга запретил уличным музыкантам выступать во время локдауна, который в настоящий момент введён до 7 ноября. Об этом сообщают РИА "Новости".

"Комитетом по культуре было принято решение об отзыве согласований выступлений уличных музыкантов в целях недопущения массового скопления людей и в связи с невозможностью контролировать количество людей, одновременно слушающих выступление музыкантов", – заявили журналистам чиновники. Было отозвано 10 разрешений.

В соцсетях с 31 октября распространяются видео того, как на центральных улицах Петербурга около уличных музыкантов собирается множество людей, большинство из них без масок, социальная дистанция отсутствует.

Error rendering VK.

В Петербурге с 30 октября по 7 ноября в связи с ростом числа заражений коронавирусом объявлен локдаун: работа заведений общепита приостановлена, пойти в музеи и театры можно только по QR-кодам, не проводятся спортивные и культурные мероприятия.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Петербурге выявлены 3066 новых случая инфицирования коронавирусом. По всей России их более 39 тысяч – чуть менее, чем в предыдущие дни. Число умерших от COVID-19 за сутки вновь достигло максимума – по официальным данным, 1178 человек.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG