Ссылки для упрощенного доступа

В Подмосковье арестована двукратная олимпийская чемпионка из сборной США


Бриттни Грайнер
Бриттни Грайнер

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер арестована по подозрению в контрабанде наркотиков в Подмосковье. В её багаже по прилёте из Нью-Йорка были обнаружены картриджи для электронных сигарет с гашишным маслом. Об этом сообщило новостное агентство "Москва".

Арест произошёл ещё в феврале, однако известно о нём стало только 5 марта. 31-летняя Грайнер была задержана в аэропорту Шереметьево сотрудниками таможни. Она выступает за екатеринбургский УГМК, клуб 13 лет подряд выигрывает чемпионат России по баскетболу среди женщин. С командой она несколько раз становилась чемпионкой и четыре раза побеждала в Евролиге.

На площадке Грайнер играет центровую. Она дважды выигрывала со сборной Олимпийские игры, а с командой "Финикс Меркури" в 2014-м завоевала титул чемпионки женской лиги НБА. Она входит в рейтинг лучших игроков в истории чемпионата и в составляемые спортивными изданиями списки лучших баскетболисток планеты.

Газета The New York Times запросила комментарий у агента баскетболистки и у представителей "Финикс Меркури" и ЖНБА, они не прокомментировали тему. Клуб УГМК ситуацию также не комментировал. По предъявленной статье спортсменке грозит до 10 лет тюрьмы.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG