Ссылки для упрощенного доступа

 
В Подмосковье покончил с собой бывший замначальника Центра "Э"

В Подмосковье покончил с собой бывший замначальника Центра "Э"


Бывший замначальника главного управления МВД по борьбе с экстремизмом (Центр "Э") генерал-майор полиции Владимир Макаров покончил с собой. Об этом сообщают агентство ТАСС, телеграм-канал "База" и ряд других СМИ.

ТАСС пишет, что тело Макарова утром 13 февраля в дачном доме в подмосковной деревне Голиково нашла жена. Рядом с телом находился карабин "Беркут-2М". Как отмечает "Московский комсомолец", характер травм позволяет предположить, что Макаров выстрелил в себя сам.

Полиция информацию о смерти Макарова пока не подтверждала.

27 января президент России Владимир Путин снял Макарова с должности. Телеграм-каналы обращают внимание, что после отставки бывший замглавы Центра "Э" был в депрессии.

  • Центр "Э" – самостоятельное структурное подразделение МВД России. Оперативников и других сотрудников Центра "Э" регулярно обвиняют в преследовании активистов, пытках задержанных и подавлении оппозиции.

Другие новости Радио Свобода:

Трамп критикует Путина
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:20:04 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG