Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону горит склад масел и полимеров

Пожар на складе в Ростове-на-Дону
Пожар на складе в Ростове-на-Дону

О пожаре на складе, расположенном по адресу: ул. Туполева, 16а, сообщило региональное МЧС. Огонь охватил 8 тыс. кв. м. Чуть более чем через два часа после начала пожара возгорание удалось локализовать, о пострадавших не сообщается.

По данным МВД, пожар начался в 4 часа утра. Ему присвоили четвертый ранг, на борьбу с огнем направили 116 спасателей и 46 единиц техники. После 6 часов утра огонь локализовали, в 7:30 к месту происшествия направили лабораторию, чтобы измерить содержание продуктов горения в воздухе. О ликвидации возгорания на момент публикации этой новости не сообщалось. Также нет информации о причинах пожара.

Издание 161.ru пишет со ссылкой на Роспотребнадзор, что ведомство не зафиксировало загрязнения воздуха за пределами установленных норм. Однако местные жители утверждают, что в районе пожара "першит горло, невозможно дышать". Издание опубликовали сделанные подписчиками видео черной воды в лужах и черных потеков на автомобиле.

Издание Astra уточняет, что по этому адресу расположен склад компании "Симплекс", которая специализируется на поставках полимерного сырья и пластиковой тары. В соседнем здании находится завод "Алмаз", который входит в структуру "Ростеха" и выпускает средства специальной связи, радиоэлектронное оборудование и медицинскую технику.

Ночью Ростовская область подверглась атакам беспилотников. Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что над шестью районами средства ПВО сбили более 50 БПЛА. В доме, расположенном в хуторе Каюковка Тарасовского района, выбило окна — Слюсарь объяснил это падением обломков сбитых дронов. Других повреждений он не упоминал. Украинская сторона также не заявляла об ударах по Ростову-на-Дону.

  • В апреле 2024 года в Ростове-на-Дону произошел пожар в промзоне на 2-й Луговой улице. По данным телеграм-каналов, горело складское помещение — зернохранилище или склад с горючим на территории зернового терминала, очевидцы сообщали о взрывах.
  • В ноябре 2023 года произошел большой пожар на вещевом рынке "Темерник" в Ростове-на-Дону.
  • В июне 2023 года в зоопарке Ростова-на-Дону произошел пожар – загорелось здание музея зоопарка, в котором также был расположен экзотариум с мелкими животными и насекомыми. По данным пожарных, всех животных удалось спасти.
XS
SM
MD
LG